ハーモニーホール→園

ルート1
  • [早]
  • [!]13:04発→19:416時間37分(乗車4時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,780(乗車券30,420円 特別料金2,360円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]その他
  • 13
    • 13:06
      浅水
    • 13:08
      泰澄の里
    • 13:11
      三十八社
    • 13:13
      鳥羽中
    • 13:16
      神明(福井県)
    • 13:19
      水落
    • 13:21
      西山公園
    • 13:23
      西鯖江
    • 13:25
      サンドーム西
    • 13:30
      家久
    • 13:32
      スポーツ公園
    • 13:34
      北府

380円

  • 13:36
  • 13:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43
  • 13:50

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

3,080円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:57発→19:416時間44分(乗車4時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,670(乗車券30,310円 特別料金2,360円)
  • 675.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • [!]その他
  • 9
    • 12:59
      清明
    • 13:01
      江端
    • 13:03
      ベル前
    • 13:05
      花堂
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

270円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26
  • 13:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席600

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

3,080円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:04発→19:417時間37分(乗車4時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,620(乗車券30,420円 特別料金2,200円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • [!]その他
  • 13
    • 12:06
      浅水
    • 12:08
      泰澄の里
    • 12:11
      三十八社
    • 12:13
      鳥羽中
    • 12:16
      神明(福井県)
    • 12:19
      水落
    • 12:21
      西山公園
    • 12:23
      西鯖江
    • 12:25
      サンドーム西
    • 12:30
      家久
    • 12:32
      スポーツ公園
    • 12:34
      北府

380円

  • 12:36
  • 12:38

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43
  • 12:49

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 6
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席2,200

3,080円

  • 14:48
  • 14:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内