現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ハーバーランド→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:54発→00:15着4時間21分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,443円
  • 762.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線・松井山手行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中[8両編成]・中[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:01
      元町(兵庫県)

130円

  • 20:02着
  • 20:05発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:07着
  • 20:10発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:12
      貿易センター
    • 20:15
      ポートターミナル
    • 20:17
      中公園
    • 20:19
      みなとじま
    • 20:21
      市民広場
    • 20:23
      医療センター
    • 20:24
      京コンピュータ前

340円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:50発→00:15着4時間25分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,523円
  • 762.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:51
      みなと元町
    • 19:53
      旧居留地・大丸前

210円

  • 19:54着
  • 19:57発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:10発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:12
      貿易センター
    • 20:15
      ポートターミナル
    • 20:17
      中公園
    • 20:19
      みなとじま
    • 20:21
      市民広場
    • 20:23
      医療センター
    • 20:24
      京コンピュータ前

340円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 21:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 19:40発→00:15着4時間35分(乗車2時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,523円
  • 762.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄海岸線・三宮・花時計前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:41
      みなと元町
    • 19:43
      旧居留地・大丸前

210円

  • 19:44着
  • 19:47発

[train]

三宮・花時計前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 20:00発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 20:02
      貿易センター
    • 20:05
      ポートターミナル
    • 20:07
      中公園
    • 20:09
      みなとじま
    • 20:11
      市民広場
    • 20:13
      医療センター
    • 20:14
      京コンピュータ前

340円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:05発

[air]

神戸空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA416便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,290円

  • 22:20着
  • 22:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:55着
  • 23:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 00:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 00:08
      千葉公園
    • 00:09
      作草部
    • 00:11
      天台
    • 00:13
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。