現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ハウステンボス→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 19:49発→10:31着14時間42分(乗車8時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,019円(乗車券15,669円 特別料金11,350円)
  • 1326.1km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 19:54着
  • 20:00発

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • 8駅
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:15,480円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:49発→10:40着14時間51分(乗車8時間34分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:27,113円(乗車券15,763円 特別料金11,350円)
    • 1330.9km
    • [line]
      [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
    • 19:54着
    • 20:00発

    [train]

    早岐
    • [line]
      [train]JR特急みどり30号・博多行
    • 8駅
      • 20:13
        有田
      • 20:30
        武雄温泉
      • 20:46
        肥前山口
      • 20:57
        佐賀
      • 21:10
        新鳥栖
      • 21:14
        鳥栖
      • 21:25
        二日市

    自由席:1,250円

    • 21:36着
    • 21:51発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 14番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 22:07
        小倉(福岡県)
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:4,170円

    • 22:59着
    • 23:20発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:15,480円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 21:21発→10:51着13時間30分(乗車4時間34分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:53,777円(乗車券52,937円 特別料金840円)
      • 1216.8km
      • [line]
        [train]JR大村線・佐世保行
      • 21:26着
      • 21:48発

      [train]

      早岐
      • [line]
        [train]JR佐世保線・鳥栖行
      • 10駅
        • 21:52
          三河内
        • 22:00
          有田
        • 22:04
          上有田
        • 22:08
          三間坂
        • 22:12
          永尾
        • 22:17
          武雄温泉
        • 22:20
          高橋
        • 22:25
          北方(佐賀県)
        • 22:28
          大町(佐賀県)
      • 22:33着
      • 22:55発

      [train]

      肥前山口
      • [line]
        [train]JR特急かもめ48号・博多行
      • 5駅
        • 23:05
          佐賀
        • 23:18
          新鳥栖
        • 23:22
          鳥栖
        • 23:33
          二日市

      自由席:840円

      現金:2,170円

      • 23:43着
      • 00:09発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 00:11
          東比恵

      260円

      • 00:14着
      • 00:16発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:22着
      • 07:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:49,300円

      • 08:30着
      • 08:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 09:06
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 09:08
          天空橋
        • 09:09
          穴守稲荷
        • 09:11
          大鳥居
        • 09:14
          糀谷
        • 09:16
          京急蒲田
        • 09:19
          平和島
        • 09:22
          立会川
        • 09:25
          青物横丁

      292円

      • 09:28着
      • 09:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 09:51
          新橋
        • 09:55
          東京
        • 09:57
          新日本橋
        • 09:59
          馬喰町
        • 10:04
          錦糸町
        • 10:08
          新小岩
        • 10:16
          市川
        • 10:22
          船橋
        • 10:25
          津田沼

      726円

      • 10:32着
      • 10:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:36着
      • 10:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 10:40
          小仲台町(京成バス)
        • 10:41
          女子高校(京成バス)
        • 10:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 10:43
          園生交差点(京成バス)
        • 10:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ