現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ニセコ→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 09:10発→17:11着8時間1分(乗車7時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券8,530円 特別料金2,590円)
  • 501.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・倶知安行
  • 2駅
    • 09:19
      比羅夫
  • 09:27着
  • 09:35発

[train]

倶知安
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 8駅
    • 09:47
      小沢(北海道)
    • 10:00
      銀山
    • 10:15
      然別
    • 10:20
      仁木
    • 10:25
      余市
    • 10:32
      蘭島
    • 10:41
      塩谷
  • 10:51着
  • 11:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 5駅
    • 11:03
      南小樽
    • 11:06
      小樽築港
    • 11:22
      手稲
    • 11:27
      琴似(函館本線)
  • 11:32着
  • 11:53発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,530円

ルート2
  • [早]
  • 09:10発→17:11着8時間1分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,390円
  • 505km
  • [line]
    [train]JR函館本線・倶知安行
  • 2駅
    • 09:19
      比羅夫
  • 09:27着
  • 09:35発

[train]

倶知安
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 8駅
    • 09:47
      小沢(北海道)
    • 10:00
      銀山
    • 10:15
      然別
    • 10:20
      仁木
    • 10:25
      余市
    • 10:32
      蘭島
    • 10:41
      塩谷
  • 10:51着
  • 11:00発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 11駅
    • 11:03
      南小樽
    • 11:06
      小樽築港
    • 11:22
      手稲
    • 11:27
      琴似(函館本線)
    • 11:35
      札幌
    • 11:44
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 11:59
      恵庭
    • 12:05
      千歳(北海道)
    • 12:09
      南千歳

現金:2,950円

  • 12:12着
  • 12:14発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 11:23発→21:33着10時間10分(乗車4時間43分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:29,130円
    • 472.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・倶知安行
    • 2駅
      • 11:32
        比羅夫
    • 11:40着
    • 11:45発

    [train]

    倶知安
    • [line]
      [train]JR函館本線・小樽行
    • 8駅
      • 11:56
        小沢(北海道)
      • 12:09
        銀山
      • 12:20
        然別
      • 12:25
        仁木
      • 12:30
        余市
      • 12:37
        蘭島
      • 12:46
        塩谷
    • 12:55着
    • 13:00発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR快速エアポート134号・新千歳空港行
    • 5駅
      • 13:03
        南小樽
      • 13:06
        小樽築港
      • 13:22
        手稲
      • 13:27
        琴似(函館本線)

    現金:2,160円

    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39着
    • 13:45発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 13:47
        北13条東
      • 13:49
        東区役所前
      • 13:50
        環状通東
      • 13:53
        元町(北海道)
      • 13:55
        新道東

    250円

    • 13:56着
    • 13:58発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 15:50着
    • 15:52発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。