現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ニセコ→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:56発→06:21着12時間25分(乗車9時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,370円
  • 500.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 10駅
    • 18:05
      比羅夫
    • 18:32
      倶知安
    • 18:44
      小沢(北海道)
    • 18:58
      銀山
    • 19:17
      然別
    • 19:22
      仁木
    • 19:27
      余市
    • 19:34
      蘭島
    • 19:43
      塩谷

現金:1,680円

  • 19:52着
  • 19:54発

[train]

小樽
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR北海道バス・高速おたる号・札幌駅前行
  • 中央バスのりば1のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:680円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:56発→06:21着12時間25分(乗車10時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,410円
  • 500.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 7駅
    • 18:05
      比羅夫
    • 18:32
      倶知安
    • 18:44
      小沢(北海道)
    • 18:58
      銀山
    • 19:17
      然別
    • 19:22
      仁木

現金:1,290円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

余市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速いわない号・札幌駅前行
  • 余市駅前十字街・薬局前のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 20:35
      小樽駅前(高速・連絡バス)

現金:1,110円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 21:17発→11:58着14時間41分(乗車7時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,770円(乗車券9,130円 特別料金2,640円)
  • 501.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 10駅
    • 21:25
      比羅夫
    • 21:40
      倶知安
    • 21:51
      小沢(北海道)
    • 22:05
      銀山
    • 22:16
      然別
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50着
  • 23:10発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 14駅
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
    • 23:39
      手稲
    • 23:41
      稲積公園
    • 23:44
      発寒
    • 23:46
      発寒中央
    • 23:48
      琴似(函館本線)
    • 23:51
      桑園
  • 23:54着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!