現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ナゴヤドーム前矢田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:43発→11:15着3時間32分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,389円 特別料金4,180円)
  • 413.1km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 07:45
      大曽根
    • 07:47
      平安通
    • 07:48
      志賀本通
    • 07:50
      黒川(愛知県)
    • 07:52
      名城公園
    • 07:55
      市役所
  • 07:57着
  • 08:02発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:04
      丸の内(愛知県)
    • 08:06
      国際センター

270円

  • 08:07着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:43発→11:15着3時間32分(乗車2時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,509円(乗車券7,329円 特別料金4,180円)
  • 415km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線

210円

  • 07:45着
  • 07:54発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 07:57
      千種
    • 08:01
      鶴舞
    • 08:05
      金山(愛知県)
  • 08:09着
  • 08:20発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:6,930円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:43発→11:16着3時間33分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,663円(乗車券7,483円 特別料金4,180円)
  • 417.9km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 07:45
      大曽根
    • 07:47
      平安通
    • 07:48
      志賀本通
    • 07:50
      黒川(愛知県)
    • 07:52
      名城公園
    • 07:55
      市役所
  • 07:57着
  • 08:02発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:04
      丸の内(愛知県)
    • 08:06
      国際センター

270円

  • 08:07着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,180円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼
    • 10:51
      稲毛

現金:6,930円

  • 10:55着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。