現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ドーム前千代崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]11:55発→16:32着4時間37分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 349.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:58
      西長堀
    • 11:59
      西大橋
  • 12:00着
  • 12:09発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:11
      本町
    • 12:13
      淀屋橋
    • 12:16
      梅田(地下鉄)
    • 12:18
      中津(地下鉄)
    • 12:20
      西中島南方

280円

  • 12:22着
  • 12:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:51
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • 11:53発→17:34着5時間41分(乗車2時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,580円
    • 438.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:56着
    • 11:59発

    [train]

    ドーム前
    • [line]
      [train]阪神なんば線快速急行・近鉄奈良行
    • 1番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 12:02
        桜川(大阪府)

    210円

    • 12:04着
    • 12:07発

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 西口・ホテル一栄前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 12:45着
    • 12:47発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 13:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:32発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 16:40
        東松江(島根県)
      • 16:46
        揖屋
      • 17:03
        荒島
      • 17:09
        安来
    • 17:18着
    • 17:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • [!]13:44発→18:33着4時間49分(乗車3時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
      • 349.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:47着
      • 13:50発

      [train]

      ドーム前
      • [line]
        [train]阪神なんば線快速急行・神戸三宮行
      • 2番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 13:51
          九条(大阪府)

      210円

      • 13:53着
      • 14:02発

      [train]

      西九条
      • [line]
        [train]JR大和路快速・天王寺行
      • 1番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 14:05
          福島(大阪環状線)
      • 14:07着
      • 14:15発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・敦賀行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 14:19着
      • 14:38発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 14:51
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 15:22着
      • 16:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも19号・出雲市行
      • 2番線発
      • 7駅
        • 16:16
          倉敷
        • 16:40
          備中高梁
        • 17:08
          新見
        • 17:41
          生山
        • 17:56
          根雨
        • 18:16
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 18:21着
      • 18:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:5,720円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。