現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ドーム前千代崎→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→17:05着4時間22分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,889円(乗車券9,929円 特別料金4,960円)
  • 599.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:45
      西長堀
    • 12:46
      西大橋
  • 12:47着
  • 12:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方

280円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:43発→17:09着4時間26分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,983円(乗車券10,023円 特別料金4,960円)
  • 608.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:45
      西長堀
    • 12:46
      西大橋
  • 12:47着
  • 12:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方

280円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼
    • 16:45
      稲毛
    • 16:51
      千葉

現金:9,460円

  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 17:04
      みつわ台
    • 17:06
      動物公園

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:43発→17:10着4時間27分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,983円(乗車券10,023円 特別料金4,960円)
  • 604.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:45
      西長堀
    • 12:46
      西大橋
  • 12:47着
  • 12:56発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:58
      本町
    • 13:00
      淀屋橋
    • 13:03
      梅田(地下鉄)
    • 13:05
      中津(地下鉄)
    • 13:08
      西中島南方

280円

  • 13:10着
  • 13:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 13:39
      京都
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 11駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼
    • 16:45
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:49着
  • 17:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 17:03
      千葉公園
    • 17:05
      作草部
    • 17:06
      天台
    • 17:09
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。