現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

トロッコ嵯峨→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 22:10発→07:47着9時間37分(乗車8時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,471円
  • 531.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 33番線
  • 7駅
    • 22:17
      太秦(山陰本線)
    • 22:19
      花園(京都府)
    • 22:21
      円町
    • 22:24
      二条
    • 22:26
      丹波口
    • 22:28
      梅小路京都西

240円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・平成エンタープライズ・ロイヤルブルー・さいたま新都心BT行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:18発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:20
      新大久保
    • 06:22
      高田馬場
    • 06:24
      目白
    • 06:27
      池袋
    • 06:30
      大塚(東京都)
    • 06:32
      巣鴨
    • 06:34
      駒込
    • 06:36
      田端
    • 06:38
      西日暮里

198円

  • 06:39着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:39発→08:12着9時間33分(乗車8時間37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,026円
  • 564.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

240円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 八条口F3のりば / 広小路口・昭和通り首都高下おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 12駅
    • 07:12
      日暮里
    • 07:23
      青砥
    • 07:26
      京成高砂
    • 07:32
      京成八幡
    • 07:38
      京成船橋
    • 07:44
      京成津田沼
    • 07:51
      八千代台
    • 07:54
      勝田台
    • 08:06
      京成佐倉
    • 08:08
      大佐倉
    • 08:10
      京成酒々井

786円

ルート3
    • 22:10発→09:38着11時間28分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,782円(乗車券9,072円 特別料金6,710円)
    • 579km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:12着
    • 22:14発

    [train]

    嵯峨嵐山
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 1・2番線発 / 33番線
    • 7駅
      • 22:17
        太秦(山陰本線)
      • 22:19
        花園(京都府)
      • 22:21
        円町
      • 22:24
        二条
      • 22:26
        丹波口
      • 22:28
        梅小路京都西
    • 22:31着
    • 22:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 12番線発 / 15番線

    自由席:2,530円

    • 23:20着
    • 06:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 15番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 06:40
        豊橋
      • 06:54
        浜松
      • 07:14
        静岡
      • 07:55
        新横浜

    自由席:4,180円

    • 08:05着
    • 08:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:21
        新橋
      • 08:25
        東京
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川

    現金:8,580円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:11
        京成津田沼
      • 09:19
        八千代台
      • 09:22
        勝田台
      • 09:32
        京成佐倉
      • 09:34
        大佐倉
      • 09:36
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内