現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

トロッコ嵯峨→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:13発→15:26着4時間13分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,059円(乗車券9,099円 特別料金4,960円)
  • 562.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 11:20
      太秦(山陰本線)
    • 11:22
      花園(京都府)
    • 11:24
      円町
    • 11:27
      二条
    • 11:29
      丹波口
    • 11:31
      梅小路京都西
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ340号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:29
      名古屋
    • 13:48
      新横浜
    • 13:59
      品川

自由席:4,960円

  • 14:06着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 15:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:16
      放医研正門(京成バス)
    • 15:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 11:13発→15:28着4時間15分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,153円(乗車券9,193円 特別料金4,960円)
  • 567.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 11:20
      太秦(山陰本線)
    • 11:22
      花園(京都府)
    • 11:24
      円町
    • 11:27
      二条
    • 11:29
      丹波口
    • 11:31
      梅小路京都西
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ340号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:29
      名古屋
    • 13:48
      新横浜
    • 13:59
      品川

自由席:4,960円

  • 14:06着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川
    • 14:52
      船橋
    • 14:56
      津田沼
    • 15:03
      稲毛

現金:8,910円

  • 15:07着
  • 15:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:21
      千葉公園
    • 15:22
      作草部
    • 15:24
      天台
    • 15:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 11:13発→15:40着4時間27分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,205円(乗車券9,245円 特別料金4,960円)
  • 568.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1・2番線発 / 32番線
  • 7駅
    • 11:20
      太秦(山陰本線)
    • 11:22
      花園(京都府)
    • 11:24
      円町
    • 11:27
      二条
    • 11:29
      丹波口
    • 11:31
      梅小路京都西
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ340号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:29
      名古屋
    • 13:48
      新横浜
    • 13:59
      品川

自由席:4,960円

  • 14:06着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:57
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:07
      稲毛海岸

現金:8,910円

  • 15:11着
  • 15:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 15:28
      市役所前(千葉県)
    • 15:31
      千葉
    • 15:33
      千葉公園
    • 15:34
      作草部
    • 15:36
      天台
    • 15:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。