トロッコ保津峡→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
トロッコ保津峡駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→16:196時間38分(乗車4時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,970(乗車券8,360円 特別料金4,610円)
  • 461.4km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野2号・トロッコ嵯峨行
  • 2
    • 09:53
      トロッコ嵐山

880円

  • 09:56
  • 09:58

[train]

トロッコ嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00
  • 10:04

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1・2番線 / [着] 32番線
  • 7
    • 10:07
      太秦(山陰本線)
    • 10:09
      花園(京都府)
    • 10:11
      円町
    • 10:14
      二条
    • 10:17
      丹波口
    • 10:18
      梅小路京都西
  • 10:21
  • 10:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸

自由席3,400

  • 11:35
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 11:41発→17:175時間36分(乗車2時間53分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,900
    • 441.1km
    • [line]
      [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野6号・トロッコ嵯峨行
    • 2
      • 11:53
        トロッコ嵐山

    880円

    • 11:56
    • 11:58

    [train]

    トロッコ嵯峨
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:00
    • 12:07

    [train]

    嵯峨嵐山
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • [発] 1・2番線 / [着] 33番線
    • 7
      • 12:10
        太秦(山陰本線)
      • 12:12
        花園(京都府)
      • 12:14
        円町
      • 12:17
        二条
      • 12:19
        丹波口
      • 12:21
        梅小路京都西

    240円

    • 12:24
    • 12:26

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:54
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 17:03

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 17:05
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:07
        大津町
      • 17:10
        武志
    • 17:11
    • 17:14

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 11:41発→17:175時間36分(乗車3時間6分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:28,300
      • 435.6km
      • [line]
        [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野6号・トロッコ嵯峨行
      • 2
        • 11:53
          トロッコ嵐山

      880円

      • 11:56
      • 11:58

      [train]

      トロッコ嵯峨
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:04
      • 12:07

      [train]

      嵐電嵯峨
      • [line]
        [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
      • 10
        • 12:08
          鹿王院
        • 12:10
          車折神社
        • 12:11
          有栖川
        • 12:14
          帷子ノ辻
        • 12:16
          太秦広隆寺
        • 12:18
          蚕ノ社
        • 12:19
          嵐電天神川
        • 12:22
          山ノ内(京都府)
        • 12:24
          西大路三条

      220円

      • 12:26
      • 12:28

      [train]

      西院(京福線)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:30
      • 12:40

      [train]

      西院(阪急線)
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
      • 13
        • 12:42
          西京極
        • 12:50
        • 12:53
          洛西口
        • 12:55
          東向日
        • 12:57
          西向日
        • 12:59
          長岡天神
        • 13:01
          西山天王山
        • 13:03
          大山崎
        • 13:06
          水無瀬
        • 13:07
          上牧(大阪府)
        • 13:11
          高槻市
        • 13:19
          茨木市

      320円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 8
        • 13:33
          宇野辺
        • 13:36
          万博記念公園
        • 13:39
          山田(大阪モノレール)
        • 13:42
          千里中央(大阪モノレール)
        • 13:45
          少路
        • 13:48
          柴原阪大前
        • 13:52
          蛍池

      440円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:02
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 17:03

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 17:05
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:07
          大津町
        • 17:10
          武志
      • 17:11
      • 17:14

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内