トロッコ保津峡→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:41発→16:066時間25分(乗車5時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,180(乗車券8,570円 特別料金4,610円)
  • 469.6km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野2号・トロッコ嵯峨行
  • 2
    • 09:53
      トロッコ嵐山

880円

  • 09:56
  • 09:58

[train]

トロッコ嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:00
  • 10:07

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1・2番線 / [着] 33番線
  • 7
    • 10:10
      太秦(山陰本線)
    • 10:12
      花園(京都府)
    • 10:14
      円町
    • 10:17
      二条
    • 10:19
      丹波口
    • 10:21
      梅小路京都西
  • 10:24
  • 10:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席3,400

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 11:41発→16:495時間8分(乗車3時間21分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,510
    • 443.8km
    • [line]
      [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野6号・トロッコ嵯峨行
    • 2
      • 11:53
        トロッコ嵐山

    880円

    • 11:56
    • 11:58

    [train]

    トロッコ嵯峨
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:04
    • 12:07

    [train]

    嵐電嵯峨
    • [line]
      [train]京福電気鉄道嵐山本線・四条大宮行
    • 10
      • 12:08
        鹿王院
      • 12:10
        車折神社
      • 12:11
        有栖川
      • 12:14
        帷子ノ辻
      • 12:16
        太秦広隆寺
      • 12:18
        蚕ノ社
      • 12:19
        嵐電天神川
      • 12:22
        山ノ内(京都府)
      • 12:24
        西大路三条

    220円

    • 12:26
    • 12:28

    [train]

    西院(京福線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:30
    • 12:40

    [train]

    西院(阪急線)
    • [line]
      [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線
    • 13
      • 12:43
        西京極
      • 12:49
      • 12:51
        洛西口
      • 12:53
        東向日
      • 12:55
        西向日
      • 12:57
        長岡天神
      • 12:59
        西山天王山
      • 13:02
        大山崎
      • 13:04
        水無瀬
      • 13:05
        上牧(大阪府)
      • 13:12
        高槻市
      • 13:18
        茨木市

    320円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 8
      • 13:37
        宇野辺
      • 13:40
        万博記念公園
      • 13:43
        山田(大阪モノレール)
      • 13:46
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:49
        少路
      • 13:52
        柴原阪大前
      • 13:56
        蛍池

    440円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 11:41発→16:495時間8分(乗車2時間58分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:28,950
      • 462.4km
      • [line]
        [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野6号・トロッコ嵯峨行
      • 2
        • 11:53
          トロッコ嵐山

      880円

      • 11:56
      • 11:58

      [train]

      トロッコ嵯峨
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:00
      • 12:07

      [train]

      嵯峨嵐山
      • [line]
        [train]JR嵯峨野線・京都行
      • [発] 1・2番線 / [着] 33番線
      • 7
        • 12:10
          太秦(山陰本線)
        • 12:12
          花園(京都府)
        • 12:14
          円町
        • 12:17
          二条
        • 12:19
          丹波口
        • 12:21
          梅小路京都西
      • 12:24
      • 12:45

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • [発] 5番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
      • 3
        • 12:58
          高槻
        • 13:09
          新大阪

      990円

      • 13:13
      • 13:16

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
      • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
      • 3
        • 13:33
          十三
        • 13:41
          豊中

      230円

      • 13:43
      • 13:56

      [train]

      蛍池
      • [line]
        [train]大阪モノレール・大阪空港行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:40

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 15:25
      • 15:30

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:40
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:43
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:48
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:49
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 15:50
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 15:51
          富(高速・連絡バス)
        • 15:55
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 15:57
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:12
      • 16:22

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 16:24
          出雲科学館パークタウン前
        • 16:26
          大津町
        • 16:29
          武志
        • 16:31
          川跡
        • 16:34
          大寺
        • 16:36
          美談
        • 16:39
          旅伏
        • 16:42
          雲州平田
        • 16:46
          布崎
        • 16:47
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内