トロッコ保津峡→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→17:126時間31分(乗車5時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,258(乗車券12,298円 特別料金4,960円)
  • 646.6km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野4号・トロッコ嵯峨行
  • 2
    • 10:53
      トロッコ嵐山

880円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

トロッコ嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:07

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1・2番線 / [着] 33番線
  • 7
    • 11:10
      太秦(山陰本線)
    • 11:12
      花園(京都府)
    • 11:14
      円町
    • 11:17
      二条
    • 11:19
      丹波口
    • 11:21
      梅小路京都西
  • 11:24
  • 11:39

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 13:54
  • 14:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:36
  • 15:57

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 12
    • 16:06
      竹岡
    • 16:14
      浜金谷
    • 16:21
      保田(千葉県)
    • 16:26
      安房勝山
    • 16:33
      岩井
    • 16:45
      富浦(千葉県)
    • 16:48
      那古船形
    • 16:53
      館山
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

858円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:41発→17:126時間31分(乗車5時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,330(乗車券12,370円 特別料金4,960円)
  • 664km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野4号・トロッコ嵯峨行
  • 2
    • 10:53
      トロッコ嵐山

880円

  • 10:56
  • 10:58

[train]

トロッコ嵯峨
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00
  • 11:07

[train]

嵯峨嵐山
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1・2番線 / [着] 33番線
  • 7
    • 11:10
      太秦(山陰本線)
    • 11:12
      花園(京都府)
    • 11:14
      円町
    • 11:17
      二条
    • 11:19
      丹波口
    • 11:21
      梅小路京都西
  • 11:24
  • 11:39

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 12:14
      名古屋
    • 13:35
      新横浜
    • 13:47
      品川

自由席4,960

8,360円

  • 13:54
  • 14:07

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口8のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:29
      国道富津浅間山(高速・連絡バス)
    • 15:31
      上総湊駅前(高速・連絡バス)
    • 15:37
      国道竹岡(高速・連絡バス)
    • 15:53
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:05
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:13発→17:126時間59分(乗車6時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,850(乗車券10,890円 特別料金4,960円)
  • 680.8km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野3号・トロッコ亀岡行

880円

  • 10:25
  • 10:27

[train]

トロッコ亀岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:37
  • 10:39

[train]

馬堀
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 33番線
  • 9
    • 10:43
      保津峡
    • 10:47
      嵯峨嵐山
    • 10:50
      太秦(山陰本線)
    • 10:52
      花園(京都府)
    • 10:54
      円町
    • 10:57
      二条
    • 10:59
      丹波口
    • 11:01
      梅小路京都西
  • 11:04
  • 11:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席4,960

  • 13:28
  • 13:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:03
      錦糸町
    • 14:07
      新小岩
    • 14:15
      市川
    • 14:21
      船橋
    • 14:25
      津田沼
    • 14:32
      稲毛
    • 14:40
      千葉
    • 14:43
      本千葉
    • 14:51
      蘇我
    • 14:55
      浜野
    • 14:58
      八幡宿
    • 15:02
      五井
    • 15:07
      姉ケ崎
    • 15:12
      長浦(千葉県)
    • 15:16
      袖ケ浦
    • 15:24
      木更津
  • 15:31
  • 15:36

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 16
    • 15:40
      青堀
    • 15:48
      大貫
    • 15:52
      佐貫町
    • 15:57
      上総湊
    • 16:06
      竹岡
    • 16:14
      浜金谷
    • 16:21
      保田(千葉県)
    • 16:26
      安房勝山
    • 16:33
      岩井
    • 16:45
      富浦(千葉県)
    • 16:48
      那古船形
    • 16:53
      館山
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

10,010円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内