現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

トロッコ保津峡→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:13発→13:51着4時間38分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,909円(乗車券9,949円 特別料金4,960円)
  • 574km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野1号・トロッコ亀岡行

現金:630円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

トロッコ亀岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

馬堀
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 9駅
    • 09:43
      保津峡
    • 09:46
      嵯峨嵐山
    • 09:49
      太秦(山陰本線)
    • 09:52
      花園(京都府)
    • 09:54
      円町
    • 09:57
      二条
    • 09:59
      丹波口
    • 10:01
      梅小路京都西
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,130円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 09:13発→14:04着4時間51分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,003円(乗車券10,043円 特別料金4,960円)
  • 578.8km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野1号・トロッコ亀岡行

現金:630円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

トロッコ亀岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

馬堀
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 9駅
    • 09:43
      保津峡
    • 09:46
      嵯峨嵐山
    • 09:49
      太秦(山陰本線)
    • 09:52
      花園(京都府)
    • 09:54
      円町
    • 09:57
      二条
    • 09:59
      丹波口
    • 10:01
      梅小路京都西
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼
    • 13:32
      稲毛

現金:9,130円

  • 13:36着
  • 13:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 09:13発→14:04着4時間51分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,055円(乗車券10,095円 特別料金4,960円)
  • 580.1km
  • [line]
    [train]嵯峨野観光鉄道嵯峨野1号・トロッコ亀岡行

現金:630円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

トロッコ亀岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

馬堀
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 9駅
    • 09:43
      保津峡
    • 09:46
      嵯峨嵐山
    • 09:49
      太秦(山陰本線)
    • 09:52
      花園(京都府)
    • 09:54
      円町
    • 09:57
      二条
    • 09:59
      丹波口
    • 10:01
      梅小路京都西
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:4,960円

  • 12:36着
  • 13:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 13:04
      八丁堀(東京都)
    • 13:11
      新木場
    • 13:16
      舞浜
    • 13:20
      新浦安
    • 13:27
      南船橋
    • 13:33
      海浜幕張
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

現金:9,130円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。