現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

トレードセンター前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:58発→18:35着4時間37分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 606.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 14:01着
  • 14:08発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:11
      大阪港
    • 14:13
      朝潮橋
    • 14:16
      弁天町
    • 14:18
      九条(大阪府)
    • 14:20
      阿波座
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:32
      淀屋橋
    • 14:35
      梅田(地下鉄)
    • 14:37
      中津(地下鉄)
    • 14:40
      西中島南方

330円

  • 14:41着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]13:58発→18:35着4時間37分(乗車3時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 606.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
  • 14:01着
  • 14:08発

[train]

コスモスクエア
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:11
      大阪港
    • 14:13
      朝潮橋

230円

  • 14:15着
  • 14:23発

[train]

弁天町
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:26
      西九条
    • 14:28
      野田(大阪環状線)
    • 14:30
      福島(大阪環状線)
  • 14:31着
  • 14:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 14:42着
  • 14:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 15:13
      京都
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]13:58発→18:40着4時間42分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,033円(乗車券10,073円 特別料金4,960円)
    • 611.5km
    • [line]
      [train]OsakaMetro南港ポートタウン線・コスモスクエア行
    • 2番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 3・4番線
    • 14:01着
    • 14:08発

    [train]

    コスモスクエア
    • [line]
      [train]OsakaMetro中央線・生駒行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 14:11
        大阪港
      • 14:13
        朝潮橋
      • 14:16
        弁天町
      • 14:18
        九条(大阪府)
      • 14:20
        阿波座
    • 14:22着
    • 14:30発

    [train]

    本町
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 14:32
        淀屋橋
      • 14:35
        梅田(地下鉄)
      • 14:37
        中津(地下鉄)
      • 14:40
        西中島南方

    330円

    • 14:41着
    • 14:57発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 15:13
        京都
      • 15:49
        名古屋
      • 17:07
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 17:35
        新橋
      • 17:39
        東京
      • 17:41
        新日本橋
      • 17:44
        馬喰町
      • 17:48
        錦糸町
      • 17:52
        新小岩
      • 17:58
        市川
      • 18:04
        船橋
      • 18:08
        津田沼
      • 18:15
        稲毛

    現金:9,460円

    • 18:19着
    • 18:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:33
        千葉公園
      • 18:35
        作草部
      • 18:36
        天台
      • 18:39
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。