トマム→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:26発→13:1815時間52分(乗車5時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:54,258(乗車券53,108円 特別料金1,150円)
  • 1136.3km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行

自由席1,150

  • 22:27
  • 22:41

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:24
      幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
    • 10:29
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:26発→13:1815時間52分(乗車4時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,942(乗車券36,792円 特別料金1,150円)
  • 1071.3km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行

自由席1,150

  • 22:27
  • 22:41

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53
  • 07:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ562便

32,800円

  • 09:30
  • 10:00

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 11:02
      空港第2ビル(鉄道)
  • 11:11
  • 11:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 11:48
      久住
    • 11:55
      滑河
    • 12:03
      下総神崎
    • 12:08
      大戸
    • 12:13
      佐原
    • 12:17
      香取
    • 12:22
      水郷
    • 12:28
      小見川
    • 12:33
      笹川
    • 12:39
      下総橘
    • 12:43
      下総豊里
    • 12:48
      椎柴
    • 12:53
      松岸

1,342円

  • 12:58
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:26発→13:1815時間52分(乗車5時間48分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:54,142(乗車券52,992円 特別料金1,150円)
  • 1139km
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら12号・札幌行

自由席1,150

  • 22:27
  • 22:41

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)

47,540円

  • 09:05
  • 09:25

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:06
      新橋
    • 10:08
      有楽町
    • 10:10
      東京
    • 10:12
      神田(東京都)
  • 10:14
  • 10:19

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 10:21
      浅草橋
    • 10:23
      両国
  • 10:25
  • 10:32

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 4番線(乗車位置:中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 6
    • 10:36
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:56
      津田沼
    • 11:03
      稲毛
  • 11:07
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

2,310円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内