現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

デンテツターミナルビル前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
デンテツターミナルビル前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:50発→20:08着8時間18分(乗車6時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:18,820円(乗車券11,350円 特別料金7,470円)
  • 715.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 11:51着
  • 11:54発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 11:56
      蓮池町通
    • 11:57
      高知橋

200円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]その他/その他/その他
  • 11駅
    • 12:21
      後免
    • 12:26
      土佐山田
    • 13:05
      大歩危
    • 13:22
      阿波池田
    • 13:45
      琴平
    • 13:50
      善通寺
    • 13:57
      多度津
    • 14:02
      丸亀
    • 14:05
      宇多津
    • 14:20
      児島

自由席:1,100円

  • 14:41着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 15:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:10
      京都

  • 16:29着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:44発→20:08着8時間24分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,810円 特別料金6,370円)
  • 708.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行

200円

  • 11:45着
  • 11:47発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 15:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:10
      京都

  • 16:29着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:13発→20:08着8時間55分(乗車6時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券12,810円 特別料金6,370円)
  • 708.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行

200円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 13:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 13:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 14:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:25
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:38着
  • 15:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま740号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:10
      京都

  • 16:29着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。