現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

テレコムセンター→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
テレコムセンター駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 10:30発→12:15着1時間45分(乗車1時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,991円(乗車券2,041円 特別料金950円)
  • 90.2km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・豊洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:32
      青海(東京都)
    • 10:34
      東京ビッグサイト

251円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

有明(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:46
      東雲(東京都)

272円

  • 10:48着
  • 10:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:00
      舞浜
    • 11:04
      新浦安
    • 11:12
      南船橋
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,518円

ルート2
  • [早]
  • 10:24発→12:15着1時間51分(乗車1時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,678円(乗車券1,728円 特別料金950円)
  • 90.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]都営バス・急行05(日曹橋経由・土曜・休日)・錦糸町駅前行
  • 1のりば / 1おりば
  • 4駅
    • 10:31
      パレットタウン前(都営バス)
    • 10:34
      東京ビッグサイト駅前(都営バス)
    • 10:36
      東京ビッグサイト東棟前(都営バス)

210円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

新木場駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 10:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:00
      舞浜
    • 11:04
      新浦安
    • 11:12
      南船橋
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,518円

ルート3
  • [早]
  • 10:18発→12:15着1時間57分(乗車1時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,961円(乗車券2,011円 特別料金950円)
  • 92.6km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・豊洲行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 7駅
    • 10:20
      青海(東京都)
    • 10:22
      東京ビッグサイト
    • 10:24
      有明(東京都)
    • 10:25
      有明テニスの森
    • 10:27
      市場前
    • 10:29
      新豊洲

325円

  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

豊洲
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:43
      辰巳

168円

  • 10:45着
  • 10:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 11:00
      舞浜
    • 11:04
      新浦安
    • 11:12
      南船橋
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,518円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。