現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

テレコムセンター→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:18発→20:40着1時間22分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,419円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・豊洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:20
      青海(東京都)
    • 19:22
      東京ビッグサイト

251円

  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

有明(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:33発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:35
      東雲(東京都)

272円

  • 19:37着
  • 19:46発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 19:52
      舞浜
    • 19:55
      新浦安
    • 20:03
      南船橋
    • 20:10
      海浜幕張
    • 20:12
      検見川浜
    • 20:14
      稲毛海岸

561円

  • 20:18着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 19:14発→20:40着1時間26分(乗車56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,419円
  • 43.4km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・豊洲行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 19:16
      青海(東京都)
    • 19:18
      東京ビッグサイト

251円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

有明(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:33発

[train]

国際展示場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線快速・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:35
      東雲(東京都)

272円

  • 19:37着
  • 19:46発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 19:52
      舞浜
    • 19:55
      新浦安
    • 20:03
      南船橋
    • 20:10
      海浜幕張
    • 20:12
      検見川浜
    • 20:14
      稲毛海岸

561円

  • 20:18着
  • 20:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:28
      市役所前(千葉県)
    • 20:31
      千葉
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:34
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 19:15発→20:46着1時間31分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,226円
  • 49.5km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])
  • 8駅
    • 19:17
      東京国際クルーズターミナル
    • 19:19
      台場
    • 19:20
      お台場海浜公園
    • 19:26
      芝浦ふ頭
    • 19:28
      日の出(東京都)
    • 19:30
      竹芝
    • 19:32
      汐留

388円

  • 19:33着
  • 19:43発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川
    • 20:13
      船橋
    • 20:16
      津田沼

649円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:34発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:36
      小仲台町(京成バス)
    • 20:37
      女子高校(京成バス)
    • 20:38
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:39
      園生交差点(京成バス)
    • 20:40
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:41
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内