現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ソシオ流通センター→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:38発→08:52着2時間14分(乗車1時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,129円(乗車券2,049円 特別料金2,080円)
  • 106.4km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行

現金:170円

  • 06:41着
  • 06:57発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 07:10
      大宮(埼玉県)
    • 07:31
      上野

自由席:2,080円

  • 07:36着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼

現金:1,690円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:41
      小仲台町(京成バス)
    • 08:42
      女子高校(京成バス)
    • 08:43
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:44
      園生交差点(京成バス)
    • 08:45
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:38発→08:55着2時間17分(乗車1時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,513円(乗車券2,433円 特別料金2,080円)
  • 111.2km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・熊谷行

現金:170円

  • 06:41着
  • 06:57発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 07:10
      大宮(埼玉県)
    • 07:31
      上野

自由席:2,080円

  • 07:36着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼
    • 08:33
      稲毛

現金:1,980円

  • 08:37着
  • 08:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 06:38発→08:56着2時間18分(乗車1時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,513円(乗車券2,433円 特別料金2,080円)
    • 115.1km
    • [line]
      [train]秩父鉄道・熊谷行

    現金:170円

    • 06:41着
    • 06:57発

    [train]

    熊谷
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ400号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 07:10
        大宮(埼玉県)
      • 07:31
        上野

    自由席:2,080円

    • 07:36着
    • 07:57発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 07:59
        新日本橋
      • 08:01
        馬喰町
      • 08:05
        錦糸町
      • 08:10
        新小岩
      • 08:16
        市川
      • 08:22
        船橋
      • 08:26
        津田沼
      • 08:33
        稲毛
    • 08:37着
    • 08:39発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 08:41
        東千葉

    現金:1,980円

    • 08:44着
    • 08:48発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 08:51
        みつわ台
      • 08:53
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内