現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

センター南→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:34発→11:35着4時間1分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,584円
  • 829.3km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 3番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 07:37
      仲町台
    • 07:40
      新羽
    • 07:42
      北新横浜
    • 07:45
      新横浜
    • 07:47
      岸根公園
    • 07:49
      片倉町
    • 07:52
      三ツ沢上町
    • 07:54
      三ツ沢下町

304円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:29発→11:35着4時間6分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,358円
  • 823.7km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:32
      仲町台
    • 07:35
      新羽
    • 07:37
      北新横浜
    • 07:40
      新横浜
    • 07:42
      岸根公園
    • 07:44
      片倉町
    • 07:47
      三ツ沢上町
    • 07:49
      三ツ沢下町

304円

  • 07:51着
  • 08:05発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:24発→11:35着4時間11分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,792円
  • 828.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 3番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:28
      仲町台
    • 07:31
      新羽
    • 07:32
      北新横浜

242円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。