現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツ公園→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:32発→18:54着6時間22分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,240円(乗車券8,540円 特別料金5,700円)
  • 529.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 12:34
      北府

現金:180円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 2駅
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 14:36
      京都

自由席:3,400円

  • 14:51着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:32発→18:54着6時間22分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,240円(乗車券8,540円 特別料金5,700円)
  • 529.8km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 12:34
      北府

現金:180円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 2駅
    • 13:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:32発→18:54着6時間22分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券9,880円 特別料金4,000円)
  • 522.4km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 12:34
      北府

現金:180円

  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 2駅
    • 13:10
      敦賀

自由席:600円

  • 13:45着
  • 14:16発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 14:34着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

現金:6,050円

  • 15:47着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。