現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツ公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:32発→00:32着5時間0分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,908円(乗車券9,688円 特別料金5,220円)
  • 567km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 19:34
      北府

現金:180円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:55発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 3駅
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜
    • 23:02
      品川

自由席:4,620円

  • 23:09着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:9,130円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:30発→07:17着9時間47分(乗車8時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,345円(乗車券9,585円 特別料金760円)
    • 558.3km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • 2駅
      • 21:33
        北府

    現金:180円

    • 21:35着
    • 21:37発

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:42着
    • 21:46発

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行

    自由席:760円

    190円

    • 21:50着
    • 21:52発

    [train]

    鯖江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:17着
    • 22:26発

    [bus]

    鯖江(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 22:33
        武生(高速・連絡バス)
      • 23:00
        敦賀IC(高速・連絡バス)
      • 05:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:8,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:45着
    • 05:52発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 27駅
      • 05:54
        代々木
      • 05:56
        千駄ケ谷
      • 05:58
        信濃町
      • 06:00
        四ツ谷
      • 06:02
        市ケ谷
      • 06:04
        飯田橋
      • 06:06
        水道橋
      • 06:08
        御茶ノ水
      • 06:10
        秋葉原
      • 06:12
        浅草橋
      • 06:14
        両国
      • 06:16
        錦糸町
      • 06:18
        亀戸
      • 06:21
        平井(東京都)
      • 06:23
        新小岩
      • 06:27
        小岩
      • 06:30
        市川
      • 06:32
        本八幡(総武線)
      • 06:34
        下総中山
      • 06:37
        西船橋
      • 06:40
        船橋
      • 06:42
        東船橋
      • 06:45
        津田沼
      • 06:48
        幕張本郷
      • 06:52
        幕張
      • 06:54
        新検見川

    726円

    • 06:57着
    • 06:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:04発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:06
        小仲台町(京成バス)
      • 07:07
        女子高校(京成バス)
      • 07:08
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:09
        園生交差点(京成バス)
      • 07:10
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:12
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [安]
    • 21:02発→07:17着10時間15分(乗車8時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,585円
    • 558.3km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・越前武生行
    • 2駅
      • 21:04
        北府

    現金:180円

    • 21:06着
    • 21:08発

    [train]

    越前武生
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:13着
    • 21:29発

    [train]

    武生
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行

    190円

    • 21:34着
    • 21:36発

    [train]

    鯖江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:01着
    • 22:26発

    [bus]

    鯖江(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 22:33
        武生(高速・連絡バス)
      • 23:00
        敦賀IC(高速・連絡バス)
      • 05:00
        池尻大橋(高速・連絡バス)

    現金:8,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:45着
    • 05:52発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 13番線発 / 2番線
    • 27駅
      • 05:54
        代々木
      • 05:56
        千駄ケ谷
      • 05:58
        信濃町
      • 06:00
        四ツ谷
      • 06:02
        市ケ谷
      • 06:04
        飯田橋
      • 06:06
        水道橋
      • 06:08
        御茶ノ水
      • 06:10
        秋葉原
      • 06:12
        浅草橋
      • 06:14
        両国
      • 06:16
        錦糸町
      • 06:18
        亀戸
      • 06:21
        平井(東京都)
      • 06:23
        新小岩
      • 06:27
        小岩
      • 06:30
        市川
      • 06:32
        本八幡(総武線)
      • 06:34
        下総中山
      • 06:37
        西船橋
      • 06:40
        船橋
      • 06:42
        東船橋
      • 06:45
        津田沼
      • 06:48
        幕張本郷
      • 06:52
        幕張
      • 06:54
        新検見川

    726円

    • 06:57着
    • 06:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:04発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:06
        小仲台町(京成バス)
      • 07:07
        女子高校(京成バス)
      • 07:08
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:09
        園生交差点(京成バス)
      • 07:10
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:12
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。