現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツ公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:14発→09:52着10時間38分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,999円(乗車券9,499円 特別料金7,500円)
  • 586.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 23:16
      北府

現金:180円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:38発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:600円

  • 00:40着
  • 06:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:20
      富山
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,900円

  • 08:32着
  • 08:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,130円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:30発→09:52着12時間22分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,999円(乗車券9,499円 特別料金7,500円)
  • 586.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 21:33
      北府

現金:180円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 21:46発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 7駅
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:600円

  • 22:50着
  • 06:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:20
      富山
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,900円

  • 08:32着
  • 08:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:9,130円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 23:14発→09:55着10時間41分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,423円(乗車券9,923円 特別料金7,500円)
  • 591km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 2駅
    • 23:16
      北府

現金:180円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:38発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 6駅
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:600円

  • 00:40着
  • 06:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 06:20
      富山
    • 07:08
      長野
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席:6,900円

  • 08:32着
  • 08:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼
    • 09:32
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:36着
  • 09:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:48
      千葉公園
    • 09:49
      作草部
    • 09:51
      天台
    • 09:53
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。