現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→20:19着4時間13分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,487円
  • 840.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 7駅
    • 16:11
      穴川駅(京成バス)
    • 16:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:15
      園生交差点(京成バス)
    • 16:16
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:17
      女子高校(京成バス)
    • 16:18
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発 / 15番線
  • 10駅
    • 16:35
      津田沼
    • 16:39
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
    • 17:03
      東京
    • 17:06
      新橋

726円

  • 17:13着
  • 17:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:26
      青物横丁
    • 17:28
      立会川
    • 17:31
      平和島
    • 17:34
      京急蒲田
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 16:06発→20:19着4時間13分(乗車2時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,610円
  • 839.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 7駅
    • 16:11
      穴川駅(京成バス)
    • 16:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:15
      園生交差点(京成バス)
    • 16:16
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:17
      女子高校(京成バス)
    • 16:18
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 地下1番線
  • 9駅
    • 16:35
      津田沼
    • 16:39
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
    • 17:03
      東京
  • 17:06着
  • 17:15発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

649円

  • 17:17着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
    • 17:38発→22:25着4時間47分(乗車2時間36分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,301円(乗車券40,781円 特別料金520円)
    • 844.6km
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
    • 5駅
      • 17:39
        穴川(千葉県)
      • 17:41
        天台
      • 17:43
        作草部
      • 17:44
        千葉公園

    283円

    • 17:47着
    • 17:59発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR特急しおさい12号・東京行
    • 7番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
    • 2駅
      • 18:24
        錦糸町

    自由席:520円

    • 18:30着
    • 18:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 18:44
        有楽町
      • 18:47
        新橋

    726円

    • 18:49着
    • 18:57発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 19:10
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 19:14
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:22着
    • 20:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:20着
    • 21:25発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:33着
    • 22:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 22:17
        中浜
      • 22:19
        高松町
      • 22:21
        余子
      • 22:23
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。