現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:06発→20:44着4時間38分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 605.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:11
      穴川駅(京成バス)
    • 16:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:15
      園生交差点(京成バス)
    • 16:16
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:17
      女子高校(京成バス)
    • 16:18
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 8駅
    • 16:35
      津田沼
    • 16:39
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
  • 17:02着
  • 17:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ245号・新大阪行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:28
      品川
    • 17:39
      新横浜
    • 18:58
      名古屋
    • 19:33
      京都

自由席:4,960円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:05着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:06発→20:44着4時間38分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 605.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:11
      穴川駅(京成バス)
    • 16:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:15
      園生交差点(京成バス)
    • 16:16
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:17
      女子高校(京成バス)
    • 16:18
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 10駅
    • 16:35
      津田沼
    • 16:39
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
    • 17:03
      東京
    • 17:06
      新橋
  • 17:13着
  • 17:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ245号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:39
      新横浜
    • 18:58
      名古屋
    • 19:33
      京都

自由席:4,960円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:05着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 15:55発→20:44着4時間49分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,973円 特別料金4,960円)
  • 610.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 15:56
      穴川(千葉県)
    • 15:58
      天台
    • 16:00
      作草部
    • 16:01
      千葉公園

283円

  • 16:04着
  • 16:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 5番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:28
      稲毛
    • 16:35
      津田沼
    • 16:39
      船橋
    • 16:44
      市川
    • 16:49
      新小岩
    • 16:54
      錦糸町
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:00
      新日本橋
  • 17:02着
  • 17:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ245号・新大阪行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 17:28
      品川
    • 17:39
      新横浜
    • 18:58
      名古屋
    • 19:33
      京都

自由席:4,960円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:05着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!