現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:46発→17:26着4時間40分(乗車2時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,989円
  • 834.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:50
      穴川駅(京成バス)
    • 12:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:53
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:54
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:55
      放医研正門(京成バス)
    • 12:58
      イオン稲毛店(京成バス)

189円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:40発→17:26着4時間46分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,230円
  • 839.5km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 12:42
      動物公園

220円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 13:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→17:26着4時間55分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,719円
  • 851.7km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 12:32
      穴川(千葉県)
    • 12:34
      天台
    • 12:36
      作草部
    • 12:37
      千葉公園

283円

  • 12:40着
  • 12:51発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 9番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 12:55
      稲毛
    • 13:03
      津田沼
    • 13:06
      船橋
    • 13:13
      市川
    • 13:18
      新小岩
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:27
      馬喰町
    • 13:29
      新日本橋
    • 13:38
      東京
    • 13:41
      新橋

814円

  • 13:46着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。