現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:11発→23:18着1時間7分(乗車37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:858円
  • 32.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:14
      動物公園
    • 22:15
      みつわ台

283円

  • 22:18着
  • 22:27発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井

418円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:13発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 2駅
    • 23:16
      公津の杜

157円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:00発→23:18着1時間18分(乗車37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:858円
  • 32.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 22:03
      動物公園
    • 22:04
      みつわ台

283円

  • 22:07着
  • 22:27発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井

418円

  • 22:52着
  • 22:54発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:58着
  • 23:13発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 2駅
    • 23:16
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • 22:04発→23:20着1時間16分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:901円
  • 47.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 22:08
      穴川駅(京成バス)
    • 22:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:11
      園生交差点(京成バス)
    • 22:12
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:13
      女子高校(京成バス)
    • 22:14
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 22:16着
  • 22:18発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:26発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 22:33
      津田沼

220円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:43着
  • 22:46発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。