現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 16:59発→18:11着1時間12分(乗車42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:923円
  • 30.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 17:00
      穴川(千葉県)
    • 17:02
      天台
    • 17:04
      作草部
    • 17:05
      千葉公園

283円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:14着
  • 17:21発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 17:22
      新千葉
    • 17:23
      西登戸
    • 17:25
      みどり台
    • 17:27
      京成稲毛
    • 17:30
      検見川
    • 17:32
      京成幕張
    • 17:34
      京成幕張本郷
  • 17:37着
  • 17:42発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:51
      八千代台
    • 17:53
      京成大和田
    • 17:55
      勝田台
    • 17:57
      志津

440円

  • 17:58着
  • 18:10発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 16:54発→18:11着1時間17分(乗車39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:882円
  • 24.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:59
      穴川駅(京成バス)
    • 17:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:03
      園生交差点(京成バス)
    • 17:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:05
      女子高校(京成バス)
    • 17:06
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 17:19
      新検見川
    • 17:21
      幕張

168円

  • 17:23着
  • 17:25発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:34発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 17:37着
  • 17:42発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:51
      八千代台
    • 17:53
      京成大和田
    • 17:55
      勝田台
    • 17:57
      志津

325円

  • 17:58着
  • 18:10発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 16:52発→18:11着1時間19分(乗車47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:934円
  • 33.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:56
      穴川駅(京成バス)
    • 16:58
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:03
      放医研正門(京成バス)
    • 17:05
      イオン稲毛店(京成バス)

189円

  • 17:07着
  • 17:09発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 17:21
      津田沼

220円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:51
      八千代台
    • 17:53
      京成大和田
    • 17:55
      勝田台
    • 17:57
      志津

325円

  • 17:58着
  • 18:10発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。