スポーツセンター→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→11:586時間22分(乗車4時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,420
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 05:37
      穴川(千葉県)
    • 05:39
      天台
    • 05:41
      作草部
    • 05:42
      千葉公園
    • 05:46
      千葉
    • 05:48
      市役所前(千葉県)

335円

  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 06:03
      稲毛海岸
    • 06:05
      検見川浜
    • 06:07
      海浜幕張
    • 06:11
      新習志野
    • 06:14
      南船橋
    • 06:17
      二俣新町
    • 06:21
      市川塩浜
    • 06:24
      新浦安
    • 06:27
      舞浜
    • 06:30
      葛西臨海公園

561円

  • 06:33
  • 06:38

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 06:41
      東雲(東京都)
    • 06:43
      国際展示場
    • 06:46
      東京テレポート

335円

  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 8
    • 07:13
      大井競馬場前
    • 07:15
      流通センター
    • 07:17
      昭和島
    • 07:19
      整備場
    • 07:21
      天空橋
    • 07:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:26
      新整備場

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 00:08発→11:5811時間50分(乗車4時間18分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,621
  • 1164.6km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 00:10
      動物公園
    • 00:12
      みつわ台

283円

  • 00:15
  • 00:19

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・千葉行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 7番線
  • 00:23
  • 00:31

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 00:33
      西千葉
    • 00:35
      稲毛
    • 00:38
      新検見川
    • 00:40
      幕張
    • 00:43
      幕張本郷
  • 00:46
  • 04:27

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋

418円

  • 04:35
  • 04:37

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:52
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 09:45
  • 09:55

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:12
      高専前(高速・連絡バス)
    • 10:14
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 10:17
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:20
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 10:23
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 10:26
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 10:29
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:31
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:33
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:34
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:35
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:36
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 00:01発→11:5811時間57分(乗車4時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,611
  • 1160.1km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/後[2両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 00:02
      穴川(千葉県)
    • 00:04
      天台
    • 00:06
      作草部
    • 00:07
      千葉公園

283円

  • 00:10
  • 00:31

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 00:33
      西千葉
    • 00:35
      稲毛
    • 00:38
      新検見川
    • 00:40
      幕張
    • 00:43
      幕張本郷
  • 00:46
  • 04:27

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • [発] 5・6番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 04:29
      東船橋
    • 04:32
      船橋

308円

  • 04:35
  • 04:37

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口・高速バスターミナル7のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 07:40

[air]

羽田空港(東京)

50,790円

  • 09:15
  • 09:25

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 09:42
      高専前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 09:50
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 09:53
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 09:56
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 09:59
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 10:01
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 10:03
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 10:04
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 10:05
      三共(高速・連絡バス)
    • 10:06
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16
  • 11:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内