現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:54発→11:42着4時間48分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,279円(乗車券7,919円 特別料金6,360円)
  • 452.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 7駅
    • 06:58
      穴川駅(京成バス)
    • 07:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:01
      園生交差点(京成バス)
    • 07:02
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:03
      女子高校(京成バス)
    • 07:04
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 8駅
    • 07:21
      津田沼
    • 07:25
      船橋
    • 07:31
      市川
    • 07:37
      新小岩
    • 07:43
      錦糸町
    • 07:47
      馬喰町
    • 07:49
      新日本橋
  • 07:51着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:48発→11:42着4時間54分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券8,013円 特別料金6,360円)
  • 457.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 06:49
      穴川(千葉県)
    • 06:52
      天台
    • 06:53
      作草部
    • 06:55
      千葉公園

283円

  • 06:57着
  • 07:09発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 9駅
    • 07:13
      稲毛
    • 07:21
      津田沼
    • 07:25
      船橋
    • 07:31
      市川
    • 07:37
      新小岩
    • 07:43
      錦糸町
    • 07:47
      馬喰町
    • 07:49
      新日本橋
  • 07:51着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:34発→11:42着5時間8分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,373円(乗車券8,013円 特別料金6,360円)
  • 461.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 06:37
      動物公園
    • 06:38
      みつわ台

283円

  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 10駅
    • 06:58
      千葉
    • 07:02
      稲毛
    • 07:09
      津田沼
    • 07:14
      船橋
    • 07:20
      市川
    • 07:26
      新小岩
    • 07:31
      錦糸町
    • 07:35
      馬喰町
    • 07:37
      新日本橋
  • 07:40着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。