現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→14:42着4時間34分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,749円(乗車券7,919円 特別料金5,830円)
  • 445.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:12
      穴川駅(京成バス)
    • 10:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:19
      放医研正門(京成バス)
    • 10:21
      イオン稲毛店(京成バス)

189円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 8駅
    • 10:37
      津田沼
    • 10:41
      船橋
    • 10:47
      市川
    • 10:52
      新小岩
    • 10:57
      錦糸町
    • 11:00
      馬喰町
    • 11:02
      新日本橋
  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:49
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:07発→14:42着4時間35分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,843円(乗車券8,013円 特別料金5,830円)
  • 450.1km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:08
      穴川(千葉県)
    • 10:10
      天台
    • 10:12
      作草部
    • 10:13
      千葉公園

283円

  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 10:30
      稲毛
    • 10:37
      津田沼
    • 10:41
      船橋
    • 10:47
      市川
    • 10:52
      新小岩
    • 10:57
      錦糸町
    • 11:00
      馬喰町
    • 11:02
      新日本橋
  • 11:05着
  • 11:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 11:30
      上野
    • 11:49
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 09:46発→14:42着4時間56分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,539円(乗車券7,919円 特別料金5,620円)
  • 442km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:50
      穴川駅(京成バス)
    • 09:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:53
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:54
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:55
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      イオン稲毛店(京成バス)

189円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 18駅
    • 10:14
      新検見川
    • 10:16
      幕張
    • 10:18
      幕張本郷
    • 10:23
      津田沼
    • 10:25
      東船橋
    • 10:27
      船橋
    • 10:31
      西船橋
    • 10:33
      下総中山
    • 10:35
      本八幡(総武線)
    • 10:38
      市川
    • 10:41
      小岩
    • 10:44
      新小岩
    • 10:47
      平井(東京都)
    • 10:49
      亀戸
    • 10:52
      錦糸町
    • 10:55
      両国
    • 10:57
      浅草橋
  • 10:59着
  • 11:04発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      御徒町
  • 11:07着
  • 11:30発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 11:49
      大宮(埼玉県)
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:7,150円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。