現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スポーツセンター→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
スポーツセンター駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:51発→10:17着4時間26分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,143円(乗車券7,983円 特別料金6,160円)
  • 452.3km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 05:53
      動物公園
    • 05:55
      みつわ台

283円

  • 05:58着
  • 06:07発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 1番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 10駅
    • 06:14
      千葉
    • 06:17
      稲毛
    • 06:25
      津田沼
    • 06:28
      船橋
    • 06:35
      市川
    • 06:40
      新小岩
    • 06:45
      錦糸町
    • 06:48
      馬喰町
    • 06:50
      新日本橋
  • 06:53着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:51発→10:17着4時間26分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,049円(乗車券7,889円 特別料金6,160円)
  • 443.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・稲毛駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 05:55
      穴川駅(京成バス)
    • 05:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 05:58
      園生交差点(京成バス)
    • 05:59
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:00
      女子高校(京成バス)
    • 06:01
      小仲台町(京成バス)

189円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 8駅
    • 06:25
      津田沼
    • 06:28
      船橋
    • 06:35
      市川
    • 06:40
      新小岩
    • 06:45
      錦糸町
    • 06:48
      馬喰町
    • 06:50
      新日本橋
  • 06:53着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:50発→10:17着4時間27分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,143円(乗車券7,983円 特別料金6,160円)
  • 448.4km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 05:51
      穴川(千葉県)
    • 05:53
      天台
    • 05:55
      作草部
    • 05:56
      千葉公園

283円

  • 05:59着
  • 06:14発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 7番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 06:17
      稲毛
    • 06:25
      津田沼
    • 06:28
      船橋
    • 06:35
      市川
    • 06:40
      新小岩
    • 06:45
      錦糸町
    • 06:48
      馬喰町
    • 06:50
      新日本橋
  • 06:53着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,160円

現金:7,150円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。