現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スペースワールド→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
スペースワールド駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]08:55発→15:14着6時間19分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,080円(乗車券46,090円 特別料金990円)
  • 1223.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 08:57
      枝光
    • 09:00
      戸畑
    • 09:02
      九州工大前
    • 09:06
      西小倉

280円

  • 09:08着
  • 09:25発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・博多行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転状況

自由席:990円

現金:1,170円

  • 09:40着
  • 10:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:05
      東比恵

260円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:37発→15:14着6時間37分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,080円(乗車券46,090円 特別料金990円)
  • 1223.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 3・4番線発 / 8番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 08:39
      枝光
    • 08:42
      戸畑
    • 08:45
      九州工大前
    • 08:49
      西小倉

280円

  • 08:51着
  • 09:06発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり441号・博多行
  • 11番線発 / 16番線
  • [!]運転状況

自由席:990円

現金:1,170円

  • 09:23着
  • 09:44発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:46
      東比恵

260円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:07
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
    • [!]10:06発→16:22着6時間16分(乗車3時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:36,010円(乗車券34,970円 特別料金1,040円)
    • 1203km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・直方行
    • 1番線発 / 1番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:08
        八幡(福岡県)
    • 10:11着
    • 10:15発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR特急ソニック14号・博多行
    • 1番線発 / 5番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:20
        折尾

    自由席:520円

    1,130円

    • 10:50着
    • 11:08発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 11:11
        東比恵

    260円

    • 11:13着
    • 11:15発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:21着
    • 11:55発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:31,390円

    • 13:30着
    • 13:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:59着
    • 15:24発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR特急わかしお11号・勝浦行
    • 1番線発
    • 3駅
      • 15:34
        蘇我
      • 15:46
        大網

    自由席:520円

    • 15:53着
    • 15:57発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 5駅
      • 16:01
        八積
      • 16:12
        上総一ノ宮
      • 16:16
        東浪見
      • 16:20
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。