スクリーン→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]11:30発→16:455時間15分(乗車3時間38分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:29,320
  • 520km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・高宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11:32
  • 11:36

[train]

高宮(滋賀県)
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 11:40
      彦根口
    • 11:42
      ひこね芹川

250円

  • 11:45
  • 11:55

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 13
    • 12:03
      能登川
    • 12:09
      近江八幡
    • 12:15
      野洲
    • 12:18
      守山
    • 12:22
      草津(滋賀県)
    • 12:26
      南草津
    • 12:30
      石山
    • 12:34
      大津
    • 12:38
      山科
    • 12:45
      京都
    • 12:58
      高槻
    • 13:09
      新大阪

1,980円

  • 13:13
  • 13:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:09
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:30発→16:455時間15分(乗車3時間24分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:29,100
  • 518.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・高宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11:32
  • 11:36

[train]

高宮(滋賀県)
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 11:40
      彦根口
    • 11:42
      ひこね芹川

250円

  • 11:45
  • 11:55

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / [着] 5番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 13
    • 12:03
      能登川
    • 12:09
      近江八幡
    • 12:15
      野洲
    • 12:18
      守山
    • 12:22
      草津(滋賀県)
    • 12:26
      南草津
    • 12:30
      石山
    • 12:34
      大津
    • 12:38
      山科
    • 12:45
      京都
    • 12:58
      高槻
    • 13:09
      新大阪

1,980円

  • 13:13
  • 13:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 13:33
      十三
    • 13:41
      豊中

230円

  • 13:43
  • 13:56

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:21発→16:456時間24分(乗車3時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,180
  • 512.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・彦根行
  • 4
    • 10:23
      高宮(滋賀県)
    • 10:27
      彦根口
    • 10:30
      ひこね芹川

250円

  • 10:32
  • 10:55

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 12
    • 11:03
      能登川
    • 11:09
      近江八幡
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻

1,980円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内