現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

スクリーン→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→08:52着10時間0分(乗車7時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,774円
  • 511.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・彦根行
  • 4駅
    • 22:54
      高宮(滋賀県)
    • 22:58
      彦根口
    • 23:01
      ひこね芹川

現金:250円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

彦根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,400円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:22発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 07:34
      品川
    • 07:40
      新橋
  • 07:43着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼

935円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:41
      小仲台町(京成バス)
    • 08:42
      女子高校(京成バス)
    • 08:43
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:44
      園生交差点(京成バス)
    • 08:45
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:57発→08:52着10時間55分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,774円
  • 511.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・高宮行
  • 21:59着
  • 22:04発

[train]

高宮(滋賀県)
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 1番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:08
      彦根口
    • 22:11
      ひこね芹川

現金:250円

  • 22:13着
  • 22:15発

[train]

彦根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,400円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:22発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 07:34
      品川
    • 07:40
      新橋
  • 07:43着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼

935円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:41
      小仲台町(京成バス)
    • 08:42
      女子高校(京成バス)
    • 08:43
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:44
      園生交差点(京成バス)
    • 08:45
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 22:52発→08:55着10時間3分(乗車7時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,868円
  • 516.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・彦根行
  • 4駅
    • 22:54
      高宮(滋賀県)
    • 22:58
      彦根口
    • 23:01
      ひこね芹川

現金:250円

  • 23:03着
  • 23:05発

[train]

彦根
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:10,400円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

川崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:22発

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 07:34
      品川
    • 07:40
      新橋
  • 07:43着
  • 07:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
  • 9駅
    • 07:59
      新日本橋
    • 08:01
      馬喰町
    • 08:05
      錦糸町
    • 08:10
      新小岩
    • 08:16
      市川
    • 08:22
      船橋
    • 08:26
      津田沼
    • 08:33
      稲毛

935円

  • 08:37着
  • 08:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。