現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

サッポロビール庭園→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:37発→11:15着4時間38分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,562円
  • 957.9km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:40
      長都
    • 06:44
      千歳(北海道)
    • 06:47
      南千歳

360円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:49発→11:15着13時間26分(乗車2時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,562円
  • 957.9km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:51
      長都
    • 21:55
      千歳(北海道)
    • 21:59
      南千歳

360円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸
    • 11:11
      千葉みなと

242円

ルート3
    • [!]06:37発→11:30着4時間53分(乗車2時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,556円
    • 961.7km
    • [line]
      [train]JR千歳線・新千歳空港行
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:40
        長都
      • 06:44
        千歳(北海道)
      • 06:47
        南千歳

    360円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 4駅
      • 10:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:07
        流通センター
      • 10:09
        大井競馬場前

    419円

    • 10:12着
    • 10:30発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 10:35
        東京テレポート
      • 10:37
        国際展示場
      • 10:39
        東雲(東京都)

    335円

    • 10:42着
    • 10:50発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 10:53
        葛西臨海公園
      • 10:56
        舞浜
      • 10:59
        新浦安
      • 11:02
        市川塩浜
      • 11:06
        二俣新町
      • 11:09
        南船橋
      • 11:12
        新習志野
      • 11:18
        海浜幕張
      • 11:20
        検見川浜
      • 11:22
        稲毛海岸
      • 11:26
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。