現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

コウノトリの郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
コウノトリの郷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→14:50着7時間36分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,350円(乗車券7,850円 特別料金4,500円)
  • 448.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行

現金:150円

  • 07:18着
  • 07:42発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急きのさき8号・京都行
  • 9駅
    • 07:50
      江原
    • 07:57
      八鹿
    • 08:08
      和田山
    • 08:38
      福知山
    • 08:55
      綾部
    • 09:37
      園部
    • 09:49
      亀岡
    • 10:02
      二条

自由席:1,420円

  • 10:07着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:14発→14:50着7時間36分(乗車6時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,160円(乗車券8,320円 特別料金3,840円)
  • 448.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行

現金:150円

  • 07:18着
  • 07:42発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急きのさき8号・京都行
  • 9駅
    • 07:50
      江原
    • 07:57
      八鹿
    • 08:08
      和田山
    • 08:38
      福知山
    • 08:55
      綾部
    • 09:37
      園部
    • 09:49
      亀岡
    • 10:02
      二条

自由席:1,420円

  • 10:07着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:6,380円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:14発→15:10着7時間56分(乗車6時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,850円(乗車券8,010円 特別料金3,840円)
    • 452.8km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行

    現金:150円

    • 07:18着
    • 07:42発

    [train]

    豊岡(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR特急きのさき8号・京都行
    • 9駅
      • 07:50
        江原
      • 07:57
        八鹿
      • 08:08
        和田山
      • 08:38
        福知山
      • 08:55
        綾部
      • 09:37
        園部
      • 09:49
        亀岡
      • 10:02
        二条

    自由席:1,420円

    • 10:07着
    • 10:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:2,420円

    現金:6,380円

    • 12:56着
    • 12:58発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 13:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 14:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 14:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 14:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 14:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 14:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:47
        稲荷町(富山県)
      • 14:48
        新庄田中
      • 14:51
        東新庄
      • 14:53
        越中荏原
      • 14:57
        越中三郷
      • 14:59
        越中舟橋
      • 15:03
        寺田(富山県)
      • 15:04
        越中泉
      • 15:06
        相ノ木
      • 15:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。