現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

コウノトリの郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
コウノトリの郷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:01発→06:38着11時間37分(乗車10時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,940円
  • 519.8km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 17駅
    • 19:12
      久美浜
    • 19:16
      かぶと山
    • 19:23
      小天橋
    • 19:30
      夕日ケ浦木津温泉
    • 19:39
      網野
    • 19:47
      峰山
    • 19:53
      京丹後大宮
    • 20:02
      与謝野
    • 20:06
      岩滝口
    • 20:12
      天橋立
    • 20:18
      宮津
    • 20:24
      栗田
    • 20:32
      丹後由良
    • 20:35
      丹後神崎
    • 20:40
      東雲(京都府)
    • 20:45
      四所

現金:1,500円

  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 4駅
    • 21:05
      真倉
    • 21:12
      梅迫
    • 21:16
      淵垣
  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 8駅
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:1,690円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:40発→06:38着11時間58分(乗車9時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,960円(乗車券8,540円 特別料金1,420円)
  • 494.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行

現金:150円

  • 18:45着
  • 19:03発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり28号・新大阪行
  • (乗車位置:前/後[2両編成])
  • 4駅
    • 19:12
      江原
    • 19:18
      八鹿
    • 19:31
      和田山

自由席:1,420円

  • 19:58着
  • 20:03発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急はしだて10号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 20:13
      綾部
    • 20:51
      園部
    • 21:02
      亀岡
    • 21:15
      二条

現金:2,640円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:40発→06:38着11時間58分(乗車10時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,540円
  • 494.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行

現金:150円

  • 18:45着
  • 19:37発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 19:44
      国府(兵庫県)
    • 19:52
      江原
    • 20:00
      八鹿
    • 20:07
      養父
    • 20:20
      和田山
    • 20:28
      梁瀬
    • 20:35
      上夜久野
    • 20:43
      下夜久野
    • 20:51
      上川口
  • 20:59着
  • 21:09発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:14
      石原(京都府)
    • 21:17
      高津(京都府)
    • 21:23
      綾部
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

現金:2,640円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ