現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ケーブル延暦寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:00発→15:45着4時間45分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,929円(乗車券9,969円 特別料金4,960円)
  • 570.6km
  • [line]
    [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
  • 3駅
    • 11:01
      もたて山
    • 11:10
      ほうらい丘

現金:870円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

ケーブル坂本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:44発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 11:48
      大津京
    • 11:53
      山科
  • 11:58着
  • 12:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:49
      名古屋
    • 14:07
      新横浜
    • 14:18
      品川

自由席:4,960円

  • 14:24着
  • 14:47発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川
    • 15:10
      船橋
    • 15:14
      津田沼

現金:8,910円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:34
      小仲台町(京成バス)
    • 15:35
      女子高校(京成バス)
    • 15:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:37
      園生交差点(京成バス)
    • 15:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:00発→15:52着4時間52分(乗車3時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,023円(乗車券10,063円 特別料金4,960円)
    • 575.4km
    • [line]
      [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
    • 3駅
      • 11:01
        もたて山
      • 11:10
        ほうらい丘

    現金:870円

    • 11:11着
    • 11:13発

    [train]

    ケーブル坂本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 11:44発

    [train]

    比叡山坂本
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・姫路行
    • 2番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 11:48
        大津京
      • 11:53
        山科
    • 11:58着
    • 12:13発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 4駅
      • 12:49
        名古屋
      • 14:07
        新横浜
      • 14:18
        品川

    自由席:4,960円

    • 14:24着
    • 14:47発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
    • 9駅
      • 14:49
        新日本橋
      • 14:51
        馬喰町
      • 14:55
        錦糸町
      • 14:59
        新小岩
      • 15:04
        市川
      • 15:10
        船橋
      • 15:14
        津田沼
      • 15:21
        稲毛

    現金:8,910円

    • 15:25着
    • 15:43発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:45
        千葉公園
      • 15:46
        作草部
      • 15:48
        天台
      • 15:50
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 11:00発→15:55着4時間55分(乗車3時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
      • 579.3km
      • [line]
        [train]比叡山鉄道坂本ケーブル・ケーブル坂本行
      • 3駅
        • 11:01
          もたて山
        • 11:10
          ほうらい丘

      現金:870円

      • 11:11着
      • 11:13発

      [train]

      ケーブル坂本
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 11:44発

      [train]

      比叡山坂本
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・姫路行
      • 2番線発 / 5番線
      • 3駅
        • 11:48
          大津京
        • 11:53
          山科
      • 11:58着
      • 12:13発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ224号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 12:49
          名古屋
        • 14:07
          新横浜
        • 14:18
          品川

      自由席:4,960円

      • 14:24着
      • 14:47発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 14:49
          新日本橋
        • 14:51
          馬喰町
        • 14:55
          錦糸町
        • 14:59
          新小岩
        • 15:04
          市川
        • 15:10
          船橋
        • 15:14
          津田沼
        • 15:21
          稲毛
        • 15:31
          千葉

      現金:9,130円

      • 15:35着
      • 15:47発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 15:50
          みつわ台
        • 15:52
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。