現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ケーブル坂本→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ケーブル坂本駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:23発→10:25着5時間2分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,750円(乗車券9,790円 特別料金4,960円)
  • 621.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 05:48
      唐崎
    • 05:51
      大津京
    • 05:57
      山科
  • 06:02着
  • 06:17発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 11番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 06:52
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,960円

  • 08:26着
  • 08:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発
  • 17駅
    • 08:48
      新日本橋
    • 08:50
      馬喰町
    • 08:54
      錦糸町
    • 08:59
      新小岩
    • 09:04
      市川
    • 09:10
      船橋
    • 09:15
      津田沼
    • 09:22
      稲毛
    • 09:27
      千葉
    • 09:30
      本千葉
    • 09:38
      蘇我
    • 09:43
      鎌取
    • 09:47
      誉田
    • 09:52
      土気
    • 09:56
      大網
    • 10:05
      茂原
  • 10:12着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:23発→10:25着5時間2分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,700円(乗車券9,790円 特別料金5,910円)
  • 621.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 05:48
      唐崎
    • 05:51
      大津京
    • 05:57
      山科
  • 06:02着
  • 06:17発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • 11番線発 / 19番線
  • 4駅
    • 06:52
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席:4,960円

  • 08:26着
  • 09:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原

自由席:950円

  • 10:02着
  • 10:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 10:18
      東浪見
    • 10:22
      太東

現金:9,790円

ルート3
  • [楽]
  • 06:23発→12:48着6時間25分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,550円(乗車券10,590円 特別料金4,960円)
  • 648.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 06:49
      唐崎
    • 06:52
      大津京
    • 06:58
      山科
  • 07:03着
  • 07:21発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 07:57
      名古屋
    • 09:15
      新横浜
    • 09:27
      品川

自由席:4,960円

現金:8,360円

  • 09:33着
  • 09:46発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−安房小湊線・安房小湊駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば
  • 7駅
    • 10:40
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 11:04
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:21
      大多喜(高速・連絡バス)
    • 11:28
      たけゆらの里(高速・連絡バス)
    • 11:41
      高速宿戸(高速・連絡バス)
    • 11:47
      高速武大入口(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

勝浦駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:27発

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 12:33
      御宿
    • 12:38
      浪花
    • 12:42
      大原(千葉県)
    • 12:46
      三門

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。