現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ケーブル坂本→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→11:32着5時間35分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,120円(乗車券7,720円 特別料金3,400円)
  • 388.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

比叡山坂本
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 06:22
      唐崎
    • 06:26
      大津京
    • 06:31
      山科
  • 06:37着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 05:39発→11:32着5時間53分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,360円(乗車券7,960円 特別料金3,400円)
  • 388.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

坂本比叡山口
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・石山寺行
  • 1・2番線発
  • 6駅
    • 05:52
      松ノ馬場
    • 05:54
      穴太(滋賀県)
    • 05:57
      滋賀里
    • 05:58
      南滋賀
    • 06:00
      近江神宮前

240円

  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

京阪大津京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:26発

[train]

大津京
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 3・4番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 06:31
      山科
  • 06:37着
  • 06:55発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ75号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:11
      新大阪
    • 07:24
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 07:55着
  • 08:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 07:53発→12:32着4時間39分(乗車3時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
    • 396km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    比叡山坂本
    • [line]
      [train]JR湖西線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 08:18
        唐崎
      • 08:22
        大津京
      • 08:28
        山科
    • 08:33着
    • 08:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内