ケーブル八瀬→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
ケーブル八瀬駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:04発→06:599時間55分(乗車8時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,310
  • 365.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09
  • 21:11

[train]

八瀬比叡山口
  • [line]
    [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 21:13
      三宅八幡
    • 21:15
      宝ケ池
    • 21:17
      修学院
    • 21:18
      一乗寺
    • 21:20
      茶山
    • 21:21
      元田中

270円

  • 21:24
  • 21:34

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 21:36
      神宮丸太町
    • 21:38
      三条(京都府)
    • 21:40
      祇園四条
    • 21:41
      清水五条
    • 21:43
      七条

270円

  • 21:45
  • 21:53

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 9番線

150円

  • 21:55
  • 21:57

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:02発→06:599時間57分(乗車8時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,140
  • 366.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04
  • 21:06

[bus]

八瀬駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・特16(大原−四条河原町)・三条京阪前行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 6
    • 21:07
      上橋(京都バス)
    • 21:08
      三宅八幡(京都バス)
    • 21:10
      花園橋(京都バス)
    • 21:11
      上高野(京都バス)
    • 21:12
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:30

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:32
      松ケ崎(京都府)
    • 21:34
      北山(京都府)
    • 21:36
      北大路
    • 21:38
      鞍馬口
    • 21:40
      今出川
    • 21:42
      丸太町(京都市営)
    • 21:44
      烏丸御池
    • 21:45
      四条(京都市営)
    • 21:47
      五条(京都市営)

290円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [安]
  • [!]21:02発→08:1811時間16分(乗車8時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,100
  • 362.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04
  • 21:06

[bus]

八瀬駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・特16(大原−四条河原町)・三条京阪前行
  • [発] 情報無し / [着] 4おりば
  • 6
    • 21:07
      上橋(京都バス)
    • 21:08
      三宅八幡(京都バス)
    • 21:10
      花園橋(京都バス)
    • 21:11
      上高野(京都バス)
    • 21:12
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 21:30

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:32
      松ケ崎(京都府)
    • 21:34
      北山(京都府)
    • 21:36
      北大路
    • 21:38
      鞍馬口
    • 21:40
      今出川
    • 21:42
      丸太町(京都市営)
    • 21:44
      烏丸御池
    • 21:45
      四条(京都市営)
    • 21:47
      五条(京都市営)

290円

  • 21:49
  • 21:51

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,660円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24
  • 06:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転状況
  • 7
    • 06:43
      乃木
    • 06:49
      玉造温泉
    • 06:55
      来待
    • 07:01
      宍道
    • 07:07
      荘原
    • 07:14
      直江

590円

  • 07:20
  • 07:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
  • 07:44
  • 08:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内