ケーブル八瀬→六実

ルート1
  • [早]
  • 15:41発→20:004時間19分(乗車3時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,311(乗車券9,351円 特別料金4,960円)
  • 560.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43
  • 15:45

[bus]

八瀬駅前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・19(国際会館駅前−大原)・国際会館駅前行
  • 6
    • 15:46
      上橋(京都バス)
    • 15:47
      三宅八幡(京都バス)
    • 15:49
      花園橋(京都バス)
    • 15:50
      上高野(京都バス)
    • 15:51
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59
  • 16:02

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 16:04
      松ケ崎(京都府)
    • 16:06
      北山(京都府)
    • 16:08
      北大路
    • 16:10
      鞍馬口
    • 16:12
      今出川
    • 16:14
      丸太町(京都市営)
    • 16:16
      烏丸御池
    • 16:18
      四条(京都市営)
    • 16:20
      五条(京都市営)

290円

  • 16:21
  • 16:39

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

自由席4,960

  • 18:46
  • 18:59

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川

8,580円

  • 19:35
  • 19:45

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 19:47
      新船橋
    • 19:49
      塚田
    • 19:52
      馬込沢
    • 19:56
      鎌ケ谷
    • 19:59
      新鎌ケ谷

251円

ルート2
    • 15:41発→20:104時間29分(乗車3時間22分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:14,311(乗車券9,351円 特別料金4,960円)
    • 560.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43
    • 15:45

    [bus]

    八瀬駅前/京都バス
    • [line]
      [bus]京都バス・19(国際会館駅前−大原)・国際会館駅前行
    • 6
      • 15:46
        上橋(京都バス)
      • 15:47
        三宅八幡(京都バス)
      • 15:49
        花園橋(京都バス)
      • 15:50
        上高野(京都バス)
      • 15:51
        岩倉大鷺町(京都バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:59
    • 16:02

    [train]

    国際会館
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・竹田行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
    • 10
      • 16:04
        松ケ崎(京都府)
      • 16:06
        北山(京都府)
      • 16:08
        北大路
      • 16:10
        鞍馬口
      • 16:12
        今出川
      • 16:14
        丸太町(京都市営)
      • 16:16
        烏丸御池
      • 16:18
        四条(京都市営)
      • 16:20
        五条(京都市営)

    290円

    • 16:21
    • 16:39

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 18番線
    • 4
      • 17:14
        名古屋
      • 18:35
        新横浜
      • 18:47
        品川

    自由席4,960

    • 18:54
    • 19:15

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • [発] 総武2番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
    • 6
      • 19:18
        新日本橋
      • 19:20
        馬喰町
      • 19:24
        錦糸町
      • 19:29
        新小岩
      • 19:34
        市川

    8,580円

    • 19:40
    • 19:55

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]東武アーバンパークライン・柏行
    • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 19:57
        新船橋
      • 19:59
        塚田
      • 20:02
        馬込沢
      • 20:06
        鎌ケ谷
      • 20:09
        新鎌ケ谷

    251円

    ルート3
      • 15:38発→20:104時間32分(乗車3時間30分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:14,331(乗車券9,371円 特別料金4,960円)
      • 559.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:43
      • 15:45

      [train]

      八瀬比叡山口
      • [line]
        [train]叡山電鉄叡山本線・出町柳行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成]) / [着] 情報無し
      • 7
        • 15:47
          三宅八幡
        • 15:49
          宝ケ池
        • 15:51
          修学院
        • 15:52
          一乗寺
        • 15:54
          茶山
        • 15:55
          元田中

      270円

      • 15:58
      • 16:05

      [train]

      出町柳
      • [line]
        [train]京阪本線準急・淀屋橋行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 2番線
      • 6
        • 16:07
          神宮丸太町
        • 16:16
          三条(京都府)
        • 16:17
          祇園四条
        • 16:19
          清水五条
        • 16:21
          七条

      270円

      • 16:22
      • 16:34

      [train]

      東福寺
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / [着] 10番線
      • 16:36
      • 16:48

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ414号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 21・22番線
      • 3
        • 17:23
          名古屋
        • 18:46
          新横浜

      自由席4,960

      • 18:56
      • 19:10

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • [発] 13番線 / [着] 4番線
      • 8
        • 19:14
          新橋
        • 19:20
          東京
        • 19:22
          新日本橋
        • 19:24
          馬喰町
        • 19:29
          錦糸町
        • 19:33
          新小岩
        • 19:39
          市川

      8,580円

      • 19:45
      • 19:55

      [train]

      船橋
      • [line]
        [train]東武アーバンパークライン・柏行
      • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 19:57
          新船橋
        • 19:59
          塚田
        • 20:02
          馬込沢
        • 20:06
          鎌ケ谷
        • 20:09
          新鎌ケ谷

      251円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内