現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランド通→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
グランド通駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:04発→22:26着5時間22分(乗車3時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,820円(乗車券39,300円 特別料金520円)
  • 948.7km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 5駅
    • 17:06
      県庁前(高知県)
    • 17:07
      高知城前
    • 17:09
      大橋通
    • 17:10
      堀詰
  • 17:12着
  • 17:16発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 17:18
      蓮池町通
    • 17:19
      高知橋

180円

  • 17:21着
  • 17:23発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと
  • 21:30着
  • 21:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:520円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 16:48発→22:26着5時間38分(乗車3時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,840円(乗車券39,320円 特別料金520円)
  • 948.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−狩山口(朝倉駅経由)・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 16:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 16:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 16:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 16:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 17:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 17:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 17:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 17:02
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 17:03
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:11発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと
  • 21:30着
  • 21:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:520円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:48発→22:26着5時間38分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,840円(乗車券39,320円 特別料金520円)
  • 948.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・高知駅バスターミナル−狩山口(朝倉駅経由)・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 16:56
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 16:56
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 16:57
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 16:58
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 17:00
      堺町(とさでん交通バス)
    • 17:01
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 17:01
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 17:02
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:11発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:45発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:20
      検見川浜
    • 21:23
      稲毛海岸
    • 21:26
      千葉みなと
  • 21:30着
  • 21:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお21号・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 21:43
      土気
    • 21:48
      大網
    • 21:56
      茂原

自由席:520円

  • 22:02着
  • 22:16発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 22:20
      東浪見
    • 22:23
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。