現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランド通→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→13:57着5時間41分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,120円
  • 912.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 5駅
    • 08:18
      県庁前(高知県)
    • 08:19
      高知城前
    • 08:21
      大橋通
    • 08:22
      堀詰
  • 08:24着
  • 08:28発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:30
      蓮池町通
    • 08:31
      高知橋

200円

  • 08:34着
  • 08:36発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→13:57着5時間46分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,120円
  • 912.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・鳥越−一宮バスターミナル・一宮バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 08:18
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 08:18
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 08:19
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 08:20
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 08:22
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:23
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:23
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:24
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 08:27
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:35発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:11発→13:57着5時間46分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,120円
  • 912.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・鳥越−一宮バスターミナル・一宮バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 08:18
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 08:18
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 08:19
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 08:20
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 08:22
      堺町(とさでん交通バス)
    • 08:23
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 08:23
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 08:24
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:35発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。