現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランド通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→18:54着6時間12分(乗車5時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 341.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・土居−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 12:50
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 12:50
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 12:51
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 12:52
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 12:54
      堺町(とさでん交通バス)
    • 12:55
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 12:55
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 12:56
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 12:57
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:2,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→18:54着6時間12分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券7,190円 特別料金2,200円)
  • 334.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・土居−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 12:50
      県庁前(とさでん交通バス)
    • 12:50
      高知城前(とさでん交通バス)
    • 12:51
      大橋通(とさでん交通バス)
    • 12:52
      堀詰(とさでん交通バス)
    • 12:54
      堺町(とさでん交通バス)
    • 12:55
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 12:55
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 12:56
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 12:57
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:2,200円

現金:3,340円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 12:36発→18:54着6時間18分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,580円(乗車券6,180円 特別料金4,400円)
  • 341.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・文珠通行
  • 5駅
    • 12:38
      県庁前(高知県)
    • 12:39
      高知城前
    • 12:40
      大橋通
    • 12:42
      堀詰
  • 12:43着
  • 12:50発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 12:52
      蓮池町通
    • 12:53
      高知橋

200円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 13:21
      後免
    • 13:28
      土佐山田
    • 13:47
      大杉
    • 14:05
      大歩危
    • 14:24
      阿波池田
    • 14:48
      琴平
    • 14:53
      善通寺
    • 14:59
      多度津
    • 15:03
      丸亀
    • 15:06
      宇多津
    • 15:20
      児島

自由席:2,200円

  • 15:41着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。