現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランドプラザ前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]15:32発→06:59着15時間27分(乗車8時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,120円(乗車券10,630円 特別料金5,490円)
  • 651.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 15:33
      中町
    • 15:34
      荒町(富山県)
    • 15:35
      桜橋(富山県)
    • 15:36
      電気ビル前
    • 15:37
      地鉄ビル前
    • 15:39
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 16:19着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 17:05
      小松
    • 17:14
      加賀温泉
    • 17:25
      芦原温泉
    • 17:36
      福井(福井県)
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 18:44着
  • 18:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延

自由席:990円

  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,530円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,450円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:30発→06:59着15時間29分(乗車7時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,150円(乗車券10,660円 特別料金5,490円)
  • 651.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:35発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・28系統・富山駅前行
  • 3駅
    • 15:35
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 15:37
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 15:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 16:19着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 17:05
      小松
    • 17:14
      加賀温泉
    • 17:25
      芦原温泉
    • 17:36
      福井(福井県)
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 18:44着
  • 18:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延

自由席:990円

  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,530円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,450円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:02発→06:59着15時間57分(乗車8時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:16,120円(乗車券10,630円 特別料金5,490円)
  • 651.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 15:03
      中町
    • 15:04
      荒町(富山県)
    • 15:05
      桜橋(富山県)
    • 15:06
      電気ビル前
    • 15:07
      地鉄ビル前
    • 15:09
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:57発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:06
      新高岡

自由席:1,870円

  • 16:19着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ14号・名古屋行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 17:05
      小松
    • 17:14
      加賀温泉
    • 17:25
      芦原温泉
    • 17:36
      福井(福井県)
    • 17:45
      鯖江
    • 17:50
      武生
    • 18:10
      敦賀

自由席:1,100円

  • 18:44着
  • 18:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線
  • [!]列車遅延

自由席:990円

  • 19:12着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:1,530円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内