現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランドプラザ前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
グランドプラザ前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→07:12着47分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:30発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−笹津・富山駅経由)・富山駅前行
  • 2駅
    • 06:32
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:48
      稲荷町(富山県)
    • 06:49
      新庄田中
    • 06:52
      東新庄
    • 06:54
      越中荏原
    • 06:57
      越中三郷
    • 07:00
      越中舟橋
    • 07:03
      寺田(富山県)
    • 07:04
      越中泉
    • 07:06
      相ノ木
    • 07:07
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:41発→07:27着46分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・52系統(富山赤十字病院発着)・富山駅前行
  • 2駅
    • 06:48
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:31発→07:27着56分(乗車36分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 6駅
    • 06:33
      中町
    • 06:34
      荒町(富山県)
    • 06:35
      桜橋(富山県)
    • 06:36
      電気ビル前
    • 06:37
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。