現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランドプラザ前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
グランドプラザ前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→07:27着52分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(赤十字病院−笹津・富山駅経由)・富山駅前行
  • 3駅
    • 06:40
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 06:42
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:03
      稲荷町(富山県)
    • 07:04
      新庄田中
    • 07:07
      東新庄
    • 07:09
      越中荏原
    • 07:12
      越中三郷
    • 07:15
      越中舟橋
    • 07:18
      寺田(富山県)
    • 07:19
      越中泉
    • 07:21
      相ノ木
    • 07:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:11発→07:59着48分(乗車31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 14.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・64系統・富山駅前行
  • 3駅
    • 07:16
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:18
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:02発→07:59着57分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道市内線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 6駅
    • 07:03
      中町
    • 07:04
      荒町(富山県)
    • 07:05
      桜橋(富山県)
    • 07:06
      電気ビル前
    • 07:07
      地鉄ビル前

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 07:35
      稲荷町(富山県)
    • 07:36
      新庄田中
    • 07:39
      東新庄
    • 07:41
      越中荏原
    • 07:44
      越中三郷
    • 07:47
      越中舟橋
    • 07:50
      寺田(富山県)
    • 07:51
      越中泉
    • 07:53
      相ノ木
    • 07:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。