現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

グランドプラザ前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:58発→10:51着3時間53分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,909円(乗車券7,549円 特別料金6,360円)
  • 431.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・41系統(辰尾団地線)・富山駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 07:03
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:05
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,360円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:31発→10:51着4時間20分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,879円(乗車券7,519円 特別料金6,360円)
  • 432.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 7駅
    • 06:33
      中町
    • 06:34
      荒町(富山県)
    • 06:35
      桜橋(富山県)
    • 06:36
      電気ビル前
    • 06:37
      地鉄ビル前
    • 06:40
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,360円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:7,150円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]06:58発→11:04着4時間6分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,003円(乗車券7,643円 特別料金6,360円)
  • 436.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

総曲輪/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・41系統(辰尾団地線)・富山駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 07:03
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 07:05
      富山市役所前(富山地鉄バス)

現金:210円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

富山駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:07
      長野
    • 09:07
      大宮(埼玉県)
    • 09:27
      上野

指定席:6,360円

  • 09:32着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼
    • 10:32
      稲毛

現金:7,150円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。