現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ガーラ湯沢→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:23発→12:26着3時間3分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,209円(乗車券4,259円 特別料金2,950円)
  • 239.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 8駅
    • 09:28
      越後湯沢
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,950円

  • 11:00着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:4,070円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:16
      放医研正門(京成バス)
    • 12:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 09:23発→12:28着3時間5分(乗車2時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,303円(乗車券4,353円 特別料金2,950円)
  • 244.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 8駅
    • 09:28
      越後湯沢
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)
    • 10:55
      上野

自由席:2,950円

  • 11:00着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛

現金:4,070円

  • 12:07着
  • 12:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      千葉公園
    • 12:22
      作草部
    • 12:24
      天台
    • 12:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 09:23発→12:39着3時間16分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,999円(乗車券4,259円 特別料金2,740円)
  • 236km
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ406号・東京行
  • 7駅
    • 09:28
      越後湯沢
    • 09:46
      上毛高原
    • 10:03
      高崎
    • 10:12
      本庄早稲田
    • 10:21
      熊谷
    • 10:35
      大宮(埼玉県)

自由席:2,740円

  • 10:54着
  • 11:12発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 11:14
      御徒町
  • 11:16着
  • 11:28発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 11:30
      浅草橋
    • 11:32
      両国
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:36
      亀戸
    • 11:39
      平井(東京都)
    • 11:41
      新小岩
    • 11:44
      小岩
    • 11:47
      市川
    • 11:50
      本八幡(総武線)
    • 11:52
      下総中山
    • 11:55
      西船橋
    • 11:58
      船橋
    • 12:00
      東船橋
    • 12:03
      津田沼
    • 12:06
      幕張本郷
    • 12:09
      幕張
    • 12:11
      新検見川

現金:4,070円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。