現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ウッディタウン中央→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ウッディタウン中央駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:30発→15:14着5時間44分(乗車3時間50分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,510円
  • 656.1km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 5駅
    • 09:32
      南ウッディタウン
    • 09:35
      フラワータウン
    • 09:39
      横山(兵庫県)
    • 09:40
      三田本町

350円

  • 09:42着
  • 09:52発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 5駅
    • 09:55
      道場
    • 10:00
      武田尾
    • 10:03
      西宮名塩
    • 10:06
      生瀬
  • 10:08着
  • 10:11発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・大阪行
  • 2・3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:15
      中山寺
    • 10:18
      川西池田

510円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • 5のりば

現金:210円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 09:30発→15:14着5時間44分(乗車3時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,510円
  • 656.1km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 5駅
    • 09:32
      南ウッディタウン
    • 09:35
      フラワータウン
    • 09:39
      横山(兵庫県)
    • 09:40
      三田本町

350円

  • 09:42着
  • 09:52発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 09:55
      道場
    • 10:00
      武田尾
    • 10:03
      西宮名塩
    • 10:06
      生瀬
    • 10:08
      宝塚
    • 10:12
      中山寺
  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR宝塚線快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線

510円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

伊丹(福知山線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • 5のりば

現金:210円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 09:30発→15:14着5時間44分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,550円
  • 653km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 5駅
    • 09:32
      南ウッディタウン
    • 09:35
      フラワータウン
    • 09:39
      横山(兵庫県)
    • 09:40
      三田本町

350円

  • 09:42着
  • 09:52発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 5駅
    • 09:55
      道場
    • 10:00
      武田尾
    • 10:03
      西宮名塩
    • 10:06
      生瀬

330円

  • 10:08着
  • 10:20発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:22
      清荒神
    • 10:24
      売布神社
    • 10:25
      中山観音
    • 10:28
      山本(兵庫県)
    • 10:30
      雲雀丘花屋敷
    • 10:33
      川西能勢口
    • 10:35
      池田(大阪府)
    • 10:38
      石橋阪大前

230円

  • 10:40着
  • 10:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。