現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ウッディタウン中央→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ウッディタウン中央駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→17:47着5時間17分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券7,280円 特別料金3,810円)
  • 388.4km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 5駅
    • 12:32
      南ウッディタウン
    • 12:35
      フラワータウン
    • 12:39
      横山(兵庫県)
    • 12:40
      三田本町

350円

  • 12:42着
  • 12:54発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 10駅
    • 12:58
      道場
    • 13:02
      武田尾
    • 13:06
      西宮名塩
    • 13:08
      生瀬
    • 13:11
      宝塚
    • 13:15
      中山寺
    • 13:19
      川西池田
    • 13:23
      伊丹(福知山線)
    • 13:30
      尼崎(東海道本線)
  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:6,380円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:16発→17:47着5時間31分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,960円(乗車券7,150円 特別料金3,810円)
  • 387.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神姫バス・新三田駅−ゆりのき台公園・新三田駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 8駅
    • 12:21
      けやき台5丁目南(神姫バス)
    • 12:22
      けやき台1丁目(神姫バス)
    • 12:23
      すずかけ台3丁目(神姫バス)
    • 12:24
      すずかけ台2丁目(神姫バス)
    • 12:25
      中央公園前(神姫バス)
    • 12:26
      市民病院前(神姫バス)
    • 12:26
      北摂中央口(神姫バス)

現金:220円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

新三田駅/神姫バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:50発

[train]

新三田
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • (乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 11駅
    • 12:54
      三田(兵庫県)
    • 12:58
      道場
    • 13:02
      武田尾
    • 13:06
      西宮名塩
    • 13:08
      生瀬
    • 13:11
      宝塚
    • 13:15
      中山寺
    • 13:19
      川西池田
    • 13:23
      伊丹(福知山線)
    • 13:30
      尼崎(東海道本線)
  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:6,380円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:45発→17:47着6時間2分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券7,280円 特別料金3,810円)
  • 388.4km
  • [line]
    [train]神鉄公園都市線・三田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成])
  • 5駅
    • 11:47
      南ウッディタウン
    • 11:50
      フラワータウン
    • 11:54
      横山(兵庫県)
    • 11:55
      三田本町

350円

  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

三田(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 10駅
    • 12:13
      道場
    • 12:17
      武田尾
    • 12:21
      西宮名塩
    • 12:23
      生瀬
    • 12:26
      宝塚
    • 12:30
      中山寺
    • 12:34
      川西池田
    • 12:38
      伊丹(福知山線)
    • 12:45
      尼崎(東海道本線)
  • 12:51着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:1,210円

  • 16:30着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,600円

現金:6,380円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。