現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

ウェスパ椿山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
ウェスパ椿山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→16:03着10時間16分(乗車8時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,300円(乗車券14,440円 特別料金12,860円)
  • 1100.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 17駅
    • 05:51
      陸奥沢辺
    • 05:55
      陸奥岩崎
    • 06:01
      十二湖
    • 06:04
      松神
    • 06:08
      白神岳登山口
    • 06:11
      大間越
    • 06:25
      岩館
    • 06:29
      あきた白神
    • 06:32
      滝ノ間
    • 06:36
      八森
    • 06:42
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:02
      能代
  • 07:06着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:46
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:04
      土崎
    • 08:09
      泉外旭川
  • 08:14着
  • 09:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 09:50
      大曲(秋田県)
    • 10:00
      角館
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:13,420円

  • 14:43着
  • 14:49発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:09発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 15:10
      長屋
    • 15:12
      荻生
    • 15:13
      東三日市
    • 15:17
      電鉄黒部
    • 15:20
      電鉄石田
    • 15:22
      経田
    • 15:26
      新魚津
    • 15:28
      電鉄魚津
    • 15:31
      西魚津
    • 15:34
      越中中村
    • 15:36
      早月加積
    • 15:37
      浜加積
    • 15:40
      滑川
    • 15:42
      中滑川
    • 15:43
      西滑川
    • 15:45
      西加積
    • 15:48
      中加積
    • 15:50
      新宮川

1,020円

ルート2
    • 05:47発→16:05着10時間18分(乗車8時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,160円(乗車券13,970円 特別料金13,190円)
    • 1119.9km
    • [line]
      [train]JR五能線・東能代行
    • 17駅
      • 05:51
        陸奥沢辺
      • 05:55
        陸奥岩崎
      • 06:01
        十二湖
      • 06:04
        松神
      • 06:08
        白神岳登山口
      • 06:11
        大間越
      • 06:25
        岩館
      • 06:29
        あきた白神
      • 06:32
        滝ノ間
      • 06:36
        八森
      • 06:42
        東八森
      • 06:46
        沢目
      • 06:50
        鳥形
      • 06:53
        北能代
      • 06:58
        向能代
      • 07:02
        能代
    • 07:06着
    • 07:13発

    [train]

    東能代
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 13駅
      • 07:18
        北金岡
      • 07:23
        森岳
      • 07:29
        鹿渡
      • 07:34
        鯉川
      • 07:39
        八郎潟
      • 07:43
        井川さくら
      • 07:46
        羽後飯塚
      • 07:50
        大久保(秋田県)
      • 07:57
        追分(秋田県)
      • 08:01
        上飯島
      • 08:04
        土崎
      • 08:09
        泉外旭川
    • 08:14着
    • 09:12発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち16号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • 7駅
      • 09:50
        大曲(秋田県)
      • 10:00
        角館
      • 10:14
        田沢湖
      • 10:34
        雫石
      • 10:50
        盛岡
      • 11:31
        仙台

    指定席:7,570円

    • 12:39着
    • 12:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:13,420円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 15:41
        稲荷町(富山県)
      • 15:42
        新庄田中
      • 15:45
        東新庄
      • 15:47
        越中荏原
      • 15:50
        越中三郷
      • 15:53
        越中舟橋
      • 15:56
        寺田(富山県)
      • 15:57
        越中泉
      • 15:59
        相ノ木
      • 16:00
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:47発→16:51着11時間4分(乗車8時間43分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:28,600円(乗車券15,410円 特別料金13,190円)
      • 1123.8km
      • [line]
        [train]JR五能線・東能代行
      • 16駅
        • 05:51
          陸奥沢辺
        • 05:55
          陸奥岩崎
        • 06:01
          十二湖
        • 06:04
          松神
        • 06:08
          白神岳登山口
        • 06:11
          大間越
        • 06:25
          岩館
        • 06:29
          あきた白神
        • 06:32
          滝ノ間
        • 06:36
          八森
        • 06:42
          東八森
        • 06:46
          沢目
        • 06:50
          鳥形
        • 06:53
          北能代
        • 06:58
          向能代

      現金:990円

      • 07:01着
      • 07:03発

      [train]

      能代
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・秋北バス・秋田−能代線・山王交番前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 15駅
        • 08:04
          柳町新道(高速・連絡バス)
        • 08:06
          青葉園(高速・連絡バス)
        • 08:09
          長崎入口(高速・連絡バス)
        • 08:15
          浅内局前(高速・連絡バス)
        • 08:19
          黒岡入口(高速・連絡バス)
        • 08:24
          大曲(秋田県・高速・連絡バス)
        • 08:28
          川尻(高速・連絡バス)
        • 08:31
          二ツ森(高速・連絡バス)
        • 08:34
          特急新屋敷入口(高速・連絡バス)
        • 08:37
          特急鹿渡(高速・連絡バス)
        • 09:15
          運輸支局入口(高速・連絡バス)
        • 09:19
          幸町交番前(高速・連絡バス)
        • 09:22
          山王十字路(高速・連絡バス)
        • 09:23
          川反入口(高速・連絡バス)

      現金:1,000円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      秋田駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31着
      • 10:07発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち18号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 6駅
        • 10:39
          大曲(秋田県)
        • 10:54
          角館
        • 11:08
          田沢湖
        • 11:50
          盛岡
        • 12:31
          仙台

      指定席:7,570円

      • 13:39着
      • 13:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 14:15
          高崎
        • 14:53
          長野
        • 15:04
          飯山
        • 15:16
          上越妙高
        • 15:29
          糸魚川
        • 15:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:12,870円

      • 15:56着
      • 16:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:37
          越中三郷
        • 16:40
          越中舟橋
        • 16:42
          寺田(富山県)
        • 16:43
          越中泉
        • 16:45
          相ノ木
        • 16:46
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。